Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Остров Сейбл - «Кладбище Атлантики»

Остров Сейбл - «Кладбище Атлантики»

Остров Сейбл - «Кладбище Атлантики»

Остров Сейбл, находящийся в Северной части Атлантического океана, в двухстах километрах к юго-востоку от Новой Шотландии, в течение сотен столетий был кошмаром для всех без исключения мореплавателей. Это пугающее, необъяснимое место приобрело такую недобрую славу из-за большого количества кораблекрушений, за что его и прозвали «кладбищем Атлантики», «смертоносной саблей» или «пожирателем кораблей».

Длина острова - всего сорок с небольшим километров, а в ширину он достигает максимум полтора километра. Остров Сейбл выглядит как вытянутая дуга и имеет очень маленькие размеры.

Благодаря волнам и течениям, западная часть острова медленно размывается и пропадает, а восточная, наоборот, прирастает, намывается волнами и удлиняется. Именно поэтому остров еще называют «живым». Таким образом, скорость движения острова приблизительно равна 230 метров в год. Учёные подсчитали, что за последние двести лет остров удалился от материка практически на сорок два километра. Благодаря этому движению, плавающий остров удаляется от материка всё дальше и дальше в открытый океан, в глубокие воды Атлантического океана.

Песчаные отмели Сейбла зыбучие и непонятным для учёных способом обретают цвет океанской воды. Это свойство и таит всю опасность для плывущих кораблей. Пески блуждающего острова буквально пожирают попавшие к ним в плен корабли, засасывают их в бездонную песчаную пасть.

Живущие там люди, входящие в штат персонала, который обслуживает маяки и построенную там метеорологическую станцию, очень часто обнаруживают кости и останки мореплавателей, которые тысячами погибали при кораблекрушениях. Смотрители постоянно говорят о появляющихся призраках. Однажды, в 50-ых годах одного из работников маяка потребовалось неотложно возвратить на материк для лечения. Он был уверен, что за ним гонятся приведения корабля «Сильвия Мошер» и умоляют спасти их.

Практически каждый моряк, побывавший на Сейбле, рассказывает историю о том, что перед штормом над островом нередко можно увидеть очень яркий солнечный восход. Но проходит буквально пара часов, и хорошая солнечная погода превращается в леденящий кровь шторм.

Однажды после очередной бури, когда океан вдоволь набушевался, на остров прибыли ученые в составе научной экспедиции. Они увидели огромную яму, в которой было 8 кораблей, в разные эпохи поглощенные островом. Исследователи долгое время пребывали в шоке, когда среди всех этих кораблей они обнаружили древние останки римской галеры, так как большинство ученых были уверены, что «живого» острова не существовала еще 500 лет назад. В научном обществе велись жаркие дебаты, откуда там могла взяться древнейшая галера. Все споры прекратились после новой бури, занесшей котлован песком. Вопрос так и остался не закрытым и сегодня.

В девяностых годах двадцатого века уфологи озвучили свою версию по поводу появления Сейбла. По версии У. Лайнеса и Д. Пейбла, остров Сейбл - не обыкновенная аномальная зона, а является живым организмом, возможно даже не Земного происхождения. Естественно, прояснить основные принципы работы, так называемого «биоробота», никто не брался. Существует гипотеза о том, что Сейбл - это «исследовательская лаборатория» наших соседей из другой галактики. На сегодняшний день, жители Галифакса в Новой Шотландии считают, что на движущемся острове живут неуспокоенные души погибших там мореплавателей и злые духи.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *