Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кому принадлежал череп ребенка Таунга?

Кому принадлежал череп ребенка Таунга?

Кому принадлежал череп ребенка Таунга?

Одним из загадочных явлений прошлого века, так и оставшимся без объяснения, является череп, обнаруженный в начале 20 века, в 1924 году при раскопках в районе поселка Таунг в Южной Африке. Он принадлежал неизвестному до этого существу.

Профессор Йоханнесбургского университета Витуотерсрэн Раймонд Дарт – первый, к кому попал необычный предмет. Будучи высококлассным специалистом с большим опытом, профессор быстро определил, что обнаруженный череп отличается от черепов обезьян, которые нередко находят при раскопках. «Австралопитек Африканус» - так назвал хозяина черепа профессор Дарт. Это переводится, как «обезьяночеловек из Африки».

Надо отметить, что обнаруженный череп действительно обладает удивительным строением. Лоб имеет высокую и круглую форму, при этом надбровные дуги отсутствуют, челюсть небольшая и аккуратная, кости тонкие. Все говорит о том, что череп принадлежит человекоподобному существу. Объем черепной коробки составляет 405 см, можно предположить, что с течением времени он мог вырасти до 440 см. Это объясняется тем, что «обезьяночеловек из Африки» умер в юном возрасте. Отсюда и название находки - «череп ребенка из Таунга». Именно под этим именем артефакт известен во всем мире.

Исходя из строения черепа, Дарт сделал вывод, что он принадлежит существу двуногому и прямоходящему. Однако многие из коллег профессора выразили свое несогласие с его мнением. По их утверждениям, это черепная коробка обезьяны, потому что на начальных этапах развитие детенышей человека и обезьяны имеет много общего. В 1944 году после обнаружения костей взрослого «обезяночеловека» в этом вопросе была поставлена окончательная точка. Вслед за этим «ребенок Таунга» был признан человеческим предком.

Однако в наши дни учеными были найдены нестыковки в этой теории. Например, интересную гипотезу высказали Ли Бергер и Рон Кларк - влиятельные ученые университета Витуотерсрэнд (представителем которого является также и Раймонд Дарт). После исследований, длившихся несколько лет, они предположили, что останки принадлежали не человеку или обезьяне, а представителю внеземной цивилизации – гуманоиду.

Интересен тот факт, что с помощью современных методов анализа с высокой степенью точности удалось определить время смерти «гуманоида». Это произошло свыше 2,5 млн. лет тому назад. Что служит доказательством гипотезы о визитах на нашу планету пришельцев в период зарождения жизни на Земле. А значит возможность новых встреч с инопланетянами ни у кого уже не вызывает сомнений.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *