Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Аномальная зона России – Долина смерти

Аномальная зона России – Долина смерти

Аномальная зона России – Долина смерти

В качестве одной из аномальных зон России во многих источниках указана Долина смерти, расположенная в Якутии. С этим место связано множество легенд и мифов. В чем же аномалия этого места? Почему люди боятся его? В этой статье попробуем отыскать ответы на эти вопросы.

Долина смерти располагается неподалеку от реки Вилюй и имеет дурную славу. Люди стараются избегать ее посещения, там нет ни растений, ни животных, а те, кто все же находили в себе смелость вступить на территорию Долины смерти, обрекали себя на неминуемую смерть – вследствие скорого появления загадочных неизлечимых болезней.

Кроме появления неизученных и неизвестных болезней, влекущих за собой неминуемую смерть, Долина смерти славится наличием еще одной загадочной аномалии, получившей название «Котел». Согласно легенде, это место было обнаружено якутскими охотниками. Котел представляет собой некое металлическое сооружение, расположенное под землей, имеющее форму полусферы. Размер этих сооружений в диаметре составляет порядка 10 метров. До сегодняшнего дня неизвестно, из какого прочного металла выполнены эти строения, но имеются свидетельства, что внутри котлов достаточно тепло. Кем были сооружены эти полусферы? Каково их предназначение на Земле? Современная наука по сей день не нашла ответов на эти и многие другие вопросы, связанные с Долиной смерти.

К Котлам направлялись множественные экспедиции, цель которых состояла в изучении их происхождения и природы, однако ни одной из них не удалось получить окончательных результатов.

По результатам многочисленных экспедиционных исследований удалось только выдвинуть несколько гипотез:

- первая состоит в том, что Котлы – дело рук человека – они представляют собой обросшие с течением времени растительностью остатки космических аппаратов (ракет), радиоактивность которых обуславливает отсутствие на территории растительности и животных;

- согласно второй версии Долина смерти является базой инопланетян, чем обусловлено недопущение на указанную территорию людей;

- еще одна версия состоит в том, что Долина смерти – это останки произошедшей на Земле ядерной катастрофы (по некоторым версиям – ядерной войны), вследствие чего произошло вымирание проживающей ранее на планете цивилизации, а в Котлах люди пытались спастись, в связи с чем они во многом схожи с бомбоубежищами, предназначение которых состоит в укрытии от влияния негативных для человека факторов: радиация, ударная волна и т.д.

Исследования Долины смерти продолжаются и сегодня. Возможно, рано или поздно человечеством будут найдены ответы на все вопросы, поставленные в начале представленной статьи.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *