Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Искусство управления временем в современном мире

Искусство управления временем в современном мире

Искусство управления временем в современном мире

Многие люди прекрасно представляют, что такое "тайм-менеджмент". Все знают, что это за «зверь», но не знают с чем его «есть». В настоящее время как никогда актуальны вопросы организации и грамотного распределения собственного времени. И в этом прекрасно могут помочь специально обученные тренеры, сайты, программы, каналы в интернет-источниках.
Чем же так полезен тайм-менеджмент?
Учет времени необходим для правильной расстановки приоритетов, оценки своих планов и сопоставления с реальными возможностями, чтобы сделать правильный выбор и потратить свое драгоценное время с умом. Успевать делать все необязательно, так можно заработать хроническую усталость. Чувство «загнанной лошади» счастья никому не принесет. Основная цель тайм-менеджмента - анализировать, выявлять те дела, которые реально важны и нужны в данный момент, выявлять бесполезно потраченное время и направлять в правильное русло.
Сколько времени нужно?
При анализе собственного времени многие сталкиваются с тем, что времени нужно больше, но в сутках всего 24 часа. Важно не брать на себя больше, чем может человек. Некоторые вещи можно переложить на кого-то другого, а от некоторых вообще отказаться.
Изначально нужно определиться со своими целями, решить, что является важным и определить сколько времени и сил есть возможность уделить каждой из выбранных целей. И если есть какие-то дела, что не приводят к ожидаемым результатам, то можно смело от них отказываться и оставлять только важное и значимое.
А теперь, когда определились с тем, на что потратить время, следует приступить к действиям!
1. Избавление от хронофагов — поглотителей времени. Это то, чем занимаются без особой цели, «на автомате». Игры на компьютере, серфинг в интернете, социальные сети, долгое общение по телефону и так далее, у каждого они свои. Нужно научиться говорить «нет» пожирателям времени и периодически задавать себе вопрос: «Действительно ли нужно заниматься сейчас этим делом?». К сожалению, нельзя повлиять на такие вещи как очереди, пробки, но время ожидания можно провести с пользой: прочитать полезную литературу, прослушать аудиокнигу …
2. Грамотное планирование дня.
Примерный подсчет времени и составленный план действий помогут оценить вероятность успеть или не успеть вовремя выполнить задачи и при необходимости скорректировать их. В этом поможет ежедневник, в котором можно также создать список задач на день и поделить на «жесткие» (то, что нужно сделать к определенному времени) и «нежесткие» (в любой момент в течение дня).

3. Определение с приоритетами
Часто время тратится впустую, если не получается определить, что сделать в первую очередь, что во вторую и так далее. И начинаются перебежки с одного дела на второе, потом снова на первое, а там появляется еще что-то срочное третье. Одним из лучших инструментов расстановки приоритетов является матрица Эйзенхауэра, которая предполагает разделение дел по степени срочности и важности.

4. Возможности для маневров
Многие допускают ошибки при составлении графика и не оставляют перерыва между делами, в результате приходится действовать в режиме вечного цейпнота, что приводит к быстрой утомляемости и невозможности завершить оставшиеся дела. К тому же непредвиденные обстоятельства могут сдвинуть весь график, поэтому лучше обезопасить себя.

5. Работа и отдых
Отдых требуется всем, оптимальным временем работы считается 8-9 часов в сутки. Переработки снижают работоспособность в целом, появляются ошибки и не хватает сил на выполнение остальных задач, поэтому стоит делать передышки в течение дня. Это поможет восстановить силы.

6. Выбор того, что подходит
Кому-то удобно придерживаться четкого графика, кому-то необходимо действовать более спонтанно, не ограничивать себя жесткими рамками. Инструменты тайм-менеджмента созданы для облегчения жизни, их можно использовать четко по инструкции или же адаптировать под собственные запросы.

7. Представить и достигнуть!
Нужно придерживаться своей цели, если решение овладеть искусством управления временем принято, не стоит уклоняться. Стоит представить во всех деталях какой станет жизнь после достижения цели и идти по намеченному пути.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *