Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мир иллюзий

Мир иллюзий

Мир иллюзий

Мы живем в мире иллюзий. Современное общество можно смело назвать нео-языческим.

Если раньше люди поклонялись олицетворенным силам природы, и это было результатом их духовного падения, то теперь это, продолжающееся с тех пор падение достигло невиданных масштабов. Силы природы, являются инструментом воздействия на сознание человека. Принимая, что человек по своей природе духовен, мы тут же должны поставить для себя несколько фундаментальных вопросов.

- кто я?

- почему я здесь?

- в чем смысл моего существования?

Все религии говорят нам, что наше бренное тело не вечно, что мы не это тело, но душа, вечно существующая, неуничтожимая. Попав в этот материальный мир, она получает, определенную физическую оболочку, приспособленную к строго определенным условиям.

С рождением человеческое тело, сотканное из таких материальных элементов, как эфир, воздух, огонь, вода, земля, соответственно получает набор из пяти чувств, таких как, слух, осязание, зрение, вкус, обоняние. Они являются проводниками, «датчиками» для этой среды.

Экспериментируя и накапливая опытчеловек понимает, что возможности его «чувственного набора» далеко не безграничны.

Однако, встроенное в современную материалистичную цивилизацию, его сознание, каждый раз попадается в ловушку иллюзий выстроенных его чувствами или чувствами других людей.

Главной иллюзией, поддерживаемой, культивируемой нашим обществом, является утверждение, что человек – тело, а тело, результат неких сложных биохимических реакций. И это результат случая. Раз человек – это тело, обладающее чувствами, давайте будем их удовлетворять. Это все. Главный лозунг современного человечества, наслаждаться.

Самым продвинутым в этой области драйвером последнее время выступает наука. Она сама, иллюзорна, мифологична, и ущербна в своей методологии. Она создает искусственную картину мира, где предположение, гипотеза, вдруг приобретает непреложную истину. Возьмем теорию Большого взрыва. Ученые говорят, что не было ничего и вся материя находилась в точке сингулярности. В точке. Вдруг, в силу каких то неизвестных причин, все появилось, усложнилось и приняло определенный вид. Это был взрыв! Взрыв, является разрушающим процессом, но здесь творение. Хотя это, скорее похоже на развертывание. Развертывание откуда?

Ученые об этом не говорят. Почему?

Потому что это выходит за пределы нашего опыта, определяемого нашими чувствами.

Так происходит во многих сферах. Человек, видя, как изменяется его жизнь, благодаря научным достижениям, а они есть, прежде всего в прикладной сфере, в сфере его чувств, принимает все видение мира, поставляемое наукой.

Мы получаем все новые и новые игрушки, нас втягивают в искусственные построения, структуры, где мы, как духовные частички перестаем существовать. Мы начинаем поклоняться такому научному знанию, лепим себе «кумира», идола, отдавая себя иллюзии полностью и без остатка.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *