Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Долина Ярлу и ее аномалии

Долина Ярлу и ее аномалии

Долина Ярлу и ее аномалии

«Вода в Аккеме молочно-белая. Чистое Беловодье... Семнадцатого августа увидели Белуху. Было так чисто и звонко. Прямо Звенигород».
Николай Константинович Рерих

Белуха - маяк света
Булуха (4509 метров над у.м) признана уфологами не только самой высокой горой в Алтае, но и сильнейшим излучателем энергии с земли в космос. Говорят, будто между Белухой и горой Шаста (США), пролегает энергетический мост. Также ходят слухи, о подземном городе лемурийцев построенным более 12 500 лет назад.

По словам свидетелей, убедиться в подлинности предположений уфологов не составит труда, единственное что для этого нужно – смотреть. Низкие тучи зачастую накрывают горы, ледники и прилегающие холмы. Все вокруг окутывает плотный туман. Только Восточная Белуха остается неприкосновенным местом, тучи расходятся, образуя круглый просвет, затем возвращаются в исходное положение миновав вершину, над которой отчетливо виднеется кусочек голубого неба.

Драконий Хребет.
К северу от горы протекает ручей Ярлу, начало которого происходит из долины, в центре расположен небольших размеров узкий, извилистый хребет, с крутыми склонами. Драконьим Хребтом его начали называть местные за удивительную схожесть со спинным гребнем Дракона.
Так же привлекателен фиолетовый окрас скал и камней в ручье. Некоторые признавались что именно здесь они чувствуют сильнейший прилив энергии.

Таинственный провал
Еще одна из тайн Долины - расщелина, разинутая темным провалом. Она неестественно заканчивается на самом сердце склона. Крутые стенки расщелины настолько гладкие словно сложены из специально сточенных камней.

Обитель богов
В эту часть Алтая стекаются все искатели духовного благополучия к одной из самых сакральных тайн - подземному городу Шаста. Согласно легендам именно сюда было помещено таинственное Беловодье, настоящая сокровищница древних знаний.

Местные жители верующие в Белый Бурхан (религия, отрицающая шаманизм с его жертвоприношениями) каждое лето направляются к Белухе дабы посетить священное место — водопад Текелю. Жители верят, что этот водопад смывает грехи и очищает душу.

Древнее предание алтайского народа повествует о какой-то грандиозной, эпической битве, центром которой и стала гора Белуха, обитель богов, где пал дракон в сражении с небесной птицей. Возможно ли что Драконий Хребет получил свое название не просто так, может дракон упал именно в Долину Ярла?

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *