Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Загадочная аномальная зона Казахстана - Мертвое озеро

Загадочная аномальная зона Казахстана - Мертвое озеро

Загадочная аномальная зона Казахстана - Мертвое озеро

Аномальная зона, расположенная на территории Казахстана в районе села Герасимовка, славится странными и необъяснимыми событиями. Среди степей и холмов в восточной части Казахстана красуется небольшой водоём, именуемый Мертвым озером.

По одной из легенд, приблизительно сто лет назад жених усомнился в верности своей возлюбленной и стал подозревать её в измене. Одурманенный ревностью, не справившись со своим гневом, жених утопил свою невесту в этом озере. После чего Мертвое озеро стали обходить стороной, так как здесь начали происходить необъяснимые происшествия.

Местные жители уверенны, что озеро проклято. Согласно рассказам, в нём нельзя купаться. Вступив в проклятую воду, можно остаться в ней навсегда. Мертвецы забирают купающихся за собой и, что самое удивительное, утопленники не всплывают на поверхность по истечению нескольких дней. По - мимо этого, жители рассказывают истории о пропажи людей, потери памяти и множестве удивительных событий, происходящих вокруг Мертвого озера.

Водоём имеет уникальное свойство воды, которая в любое время года неизменно остается ледяной. Здесь не обитают водные насекомые, рыбы, нет никакой растительности. Логично предположить, что виной этому стала именно температура воды, непригодная для жизни. Правда есть очевидцы, которые утверждают, что озеро не такое уж мертвое. И там есть места, где можно заметить растущие водоросли и живность.

Исследования водолазов не завершались успешно. Каждый утверждал, что в воде невозможно долго находится. Даже с полным баллоном воздуха, через несколько минут, по непонятным причинам, водолазы начинают задыхаться.

Также было описано утверждение, согласно которому на дне озера расположена щель, из которой происходит выделение токсичного газа. Это также является причиной отсутствия жизни на территории водоема. Точных подтверждений этой гипотезы нет.

Не смотря на это, многих туристов такие заключения и предположения не пугают. Правда чаще всего купание в Мертвом озере становится для них последним. Но, как не странно бывали случаи, когда путешествия туристов вблизи озера завершалось успешно, без мистики и трагичных событий. Более того, некоторые из туристов употребляли в пищу воду из Мертвого озера и не жаловались. У старейшин сложилось свое мнение по этому поводу. Для них это ещё одно доказательство того, что озеро «живое». Оно само выбирает себе жертву, по неизвестным для людей причинам.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *