Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Практическая психология: как преодолеть сезонную депрессию

По статистике Всемирного Общества Здравоохранения, с депрессивным расстройством сталкивался каждый житель планеты. Трудно поверить, но даже самый жизнерадостный с виду человек в той или иной степени страдал от этого неприятного явления. Понятие сезонной хандры знакомо всем. Но далеко не каждый знает, что характерный для начала осени упадок настроения связан не только с тоской по закончившимся теплым денькам. На развитие депрессии влияют не только внешние событийные факторы, а, прежде всего — изменение баланса определенных гормонов-нейромедиаторов. За хорошее настроение в нашем организме отвечают серотонин, дофамин, норадреналин и другие важные элементы. Осенью их нехватка возникает в результате уменьшения солнечной активности. Самое очевидное решение — отправиться туда, где пляжный сезон продолжается круглый год. Ресурсы, представляющие собой описывающий отель сайт москва и другие города представляют в широчайшем ассортименте. Найти горящее акционное предложение от туроператора в осенний период найти достаточно легко. Тем не менее, что же делать, если возможности отправиться в путешествие нет, а сезонная тоска становится все ощутимее? Психологи отмечают, что наиболее злокачественно депрессия протекает тогда, когда у пациента есть много времени и нерастраченной энергии, в результате чего он занимается рефлексией. Необходимо организовать время таким образом, чтобы свободной минуты на погружение в грустные мысли не оставалось. Разумеется, это не значит, что нужно перегружать себя работой. Следует найти новое хобби, которое будет вызывать интерес и занимать свободное время.

Еще один действенный способ побороть сезонную хандру — физическая активность. Во время занятий спортом организм естественным способом вырабатывает необходимые «гормоны счастья». В таком городе, как Казань 4 гостиница и другие заведения имеют собственные фитнес-клубы, записаться в который может практически каждый. Найти спортивное учреждение по душе несложно, а эффект от такого антидепрессанта способен превзойти любые ожидания.

Если самостоятельно справиться с депрессией не удается, возможно применение фармакологических средств. Вопреки существующему мнению, современные аптечные препараты от депрессии не вызывают привыкания и практически лишены побочных эффектов. Назначить такие лекарства может только врач.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Ну да, в принципе, каждый спасается от депрессии по своему. На мой взгляд, депрессия наступает у того, кто не счастлив в жизни. Или одинок. И так не «сладко» на душе, а тут еще и тучи на небе, и ветер сумасшедший, и так далее. Но и в этом случае, я думаю, самый лучший выход, смена обстановки во всем, и в быту, и в увлечениях. Давно не были в кино, сходите. Надоел комп, как дома, так и на работе, нет возможности уйти из дома, поставьте программку и попытайтесь создать свой сайт, интересную страницу. Уверен, надолго забудете о депрессии, уйдете в работу с «головой». И так далее. 

Возможно это прозвучит банально, но я считаю, что не бывает плохих пор года, просто нужно уметь находить хорошее в любой ситуации! Личноу меня это получается и никакая депрессия меня никогда не трогает))

Лучшим средством от депрессии  в любое время года является рыбалка! Я сам так лечусь и всех своих друзей и близких таким образом спасаю от депрессии!
А вообще лучше всего не горевать, А всегда думать только положительно!

Деспрессия - ужасное чувство. К счастью, испытывала я его не так много раз, как большинство моих знакомых, но тоже приходилось. Бороться с ней лучше всего вместе со второй половинкой и никогда не оставаться одной. Иначе она только усугубляется.

Депрессия у меня бывает довольно редко, но  всё когда такие случаи наступают мне достаточно просто немного покататься на велосипеде или сходить на рыбалку или охоту и депрессию как рукой снимает. А вообще самый лучший способ - это поехать куда-то на природу отдохнуть с семьей, так как только рядом с ними я забываю обо всем и по настоящему отдыхаю))

Ничто так не спасает от сезонной депрессии как отпуск, а ещё лучше поездка на море в теплые края))
Лично я, чтобы не было депрессии свой отпуск всегда делю на 3 части и три раза в год езжу на отдых, за время отдыха я успеваю отдохнуть набраться сил для того, чтобы хорошо работать и при этом не страдать от депрессии!

У каждого свой способ борьбы с депрессией, вот и у меня свой. Если мне хреново, то я всегда с головой ныряю в работу там я забываю обо всём и за -6 асов плодотворной работы депрессии как и не бывало. И ещё один реально действенный способ - это общение с друзьями!

У меня очень легкий рецепт. Чтобы снять депрессию я регулярно езжу в отпуск и стоит мне хоть год пропустить, то я буду весь год ходить грустная))
В общем я считаю, что каждый человек сам должен для себя решить, чего ему хочется и хотя бы раз в год это делать!

 

Согласна, лучшее средство от сезонной депрессии - найти себе какое-либо занятие, что может быть лучше, например,  занятием спорта. Физическая активность на первом плане. И здоровье укрепить, и удовольствие получить от полученной фигуры.  И вообще, занять себя по-максимуму, то есть не сидеть на месте. Любую свободную минуту посвятить полезной работе. 

Аватар пользователя Winny

А у меня есть свой способ - я еду на целую субботу или воскресенье на природу, причем в абсолютной одиночестве и в любую погоду,даже в ненастье. Мне это очень помогает - возвращаюсь всегда бодрым!

Нет у наших граждан моды антидепрессанты пачками пить, как это принято на западе, про спорт тоже молчу, так что остается единственный исконной русский способ.)

Как бы это печально не звучало, но в бутылке, и правда, топит свое горе и депрессии около 90  наших граждан, а мы потом ещё удивляемся почему у нас так много алкоголиков и не благополучных семей....
И к сожалению, что-то поменять  будет уже очень сложно))
Аватар пользователя Паула

Антидепрессантные лекарства я сразу отметаю. Во-первых, это лекарства, а во-вторых - ожирение. Лучше спорт - велосипед или лыжи.

С велосипедом  - это отличная идея, я думаю, что она и мне поможет снять депрессию.
За частую я спасаюсь от депрессии, как и многие девчонки с помощью шоппинга или похода к парикмахеру. Обычно мне это помоагет))

Аватар пользователя Наталья23

Я думаю у каждой женщины, если постараться и хорошо подумать - найдется свое собственное средство от депрессии! У меня например это покупка  како то новой вещи для дома. Мне может поднять настроение даже новое яркое полотенце или скатерть.

Аватар пользователя Lilith

Есть много способов бороться с депрессией - спорт, хобби, музыка, прогулки на свежем воздухе. Но ловушка хандры такова, что ничего не хочется делать, хочется лечь на диван и втыкать в сериал.

Согласна. Все знают много способов борьбы с депрессией, но как только она находит, реально ничего не хочется делать, только закрыться в собственном мире и  чтобы никто не трогал....
В таком случае должны помогать друзья, муж, родители, которые будут помогать выходить из депрессивного состояния!
Аватар пользователя MarsiaN

А я то думала, почему вся осень у меня прошла безрадостно? Мы с мужем всегда ходили на плавание, а тут он тал слишком занят на работе, вот без него и не посещала бассейн. Теперь буду знать и не прекращать занятий.

Аватар пользователя ТатьянаС.

Самое депрессивное время это тогда, когда мы долго не видим солнца. Если пасмурная погода продолжается более 2-х недель, организм начинает ощущать дискомфорт и начинается хандра даже у самого жизнерадостного человека.

Аватар пользователя Winny

Совершенно с Вами согласен. У меня, например, поэтому депрессия и длится до 22 декабря, когда начинает удлиняться световой день. Уже 23 декабря у меня настроение становится прекрасным, хотя день и увеличился всего на какие-то секунды) Но ведь впереди только лучшее!