Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Борьба со своим внутренним прокрастинатором

Борьба со своим внутренним прокрастинатором

Борьба со своим внутренним прокрастинатором

Каждый год, в новогоднюю ночь мы ставим для себя новые обещания: больше заниматься спортом, правильно питаться, выучить новый язык, научиться играть на музыкальном инструменте. Но для многих ничего из этого не получится — внутренний прокрастинатор и сила привычки окажутся сильнее.

Исследования показывают, что только 30 процентов намерений имеют реальный шанс «затвердеть» и дать начало новой жизни. Через три недели первая контрольная группа отказывается от своих планов. Спустя полгода остаётся только половина.

Как это работает с благими намерениями? Три главных совета экспертов:

1. Продумать план
Прежде всего важно понять, из чего конкретно состоит хорошее намерение. Многие люди не задумываются о том, какие последствия могут появиться в их повседневной жизни и что им следует предпринять при возникших трудностях.
Часто хорошие намерения появляются спонтанно — например, в новогоднюю ночь, когда тема почти всегда обсуждается с эмоциональным восхищением. С целью избежать негативных последствий от собственного незнания, лучшим способом будет конкретный и правильно обдуманный план действий с последующим его документированием.

2. Установить конкретные и реальные цели
Нет никакого смысла быть слишком строгим с самим собой. Любые благие намерения часто терпят неудачу. Тот, кто обязуется заниматься спортом четыре раза в неделю и полностью воздерживается от шоколада, нередко будет оказываться в ловушке самоконтроля. В повседневной жизни было бы трудно продержаться, в результате чего многие бы бросили свою главную обязанность. Лучшее намерение состоит в том, чтобы есть не больше, чем кусок шоколада каждый день или салат в два конкретных дня недели. Это более реалистично.

Также хорошие намерения, такие как «Я хочу стать здоровее» являются слишком абстрактными, что ещё больше размывает чёткие границы планировки своих истинных целей.

3. Быть готовым к вызовам

Психологи часто рекомендуют метод «Осознанного ментального конструирования». Для его выполнения потребуется следовать нескольким правилам:

• Обозначить цели на конкретный период времени, то есть установить так называемый дедлайн.

• Представить самые красочные и успешные результаты, в том числе и завершение выполнения своих намерений.

• Детально рассмотреть те факторы, которые могут помешать в достижении успеха в том или ином деле.

• Определить, как следует реагировать на эти препятствия.

Успех этого метода был исследован группой американских учёных. В эксперименте принимали участие люди, целью которых было уменьшение потребления мяса. Первым делом, команда учёных проинформировала контрольную группу о негативных последствиях чрезмерного потребления мяса, и часть исследуемых использовала вышеуказанный метод. Результат: им было легче реализовывать свои цели, чем это делали другие участники эксперимента.

В дополнение к хорошему плану, постановке конкретных целей и правильному настрою, психологи советуют повышать собственную «гибкость» мышления. К примеру, если на улице слишком холодно чтобы бегать трусцой, вы можете пойти на велотренажёр или же поплавать в бассейне. В противном случае, внутренний прокрастинатор немедленно обрушит все планы и надежды.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *