Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как выглядит жизнь на других планетах?

Как выглядит жизнь на других планетах?

Как выглядит жизнь на других планетах?

Ученые предложили начать тщательный поиск жизни на других планетах. По мнению экспертов, на таких планетах как Венера и Марс есть места пригодные для развития жизни и вообще ее присутствия.

Венера

Ученые из Британии считают, что примерно на высоте 50-60 километров от поверхности планеты есть пригодные условия для жизни. Температура на такой высоте находится в пределах 20-60 градусов по Цельсию.

Сама же атмосфера насыщена парами воды с примесью серной кислоты. Но даже это не препятствие для некоторых бактерий, которые питаются серой. Подобные бактерии развиваются в самых непригодных для жизни местах на Земле. Некоторые организмы даже научились питаться неорганическими веществами, разлагая их при помощи солнечной энергии.

Но ученые до сих пор не уверенны, могут ли выжить подобные организмы на поверхности и в грунте Венеры. Сейчас считается, что жизнь на Венере присутствует в тучах в атмосфере. Но это все равно удивительно.

Океан на Марсе

Специалисты считают, что около 4 миллиардов лет назад Земля и Марс были похожими планетами. И естественно, что, как и на нашей планете на Марсе было много воды. И это подтвердилось по снимкам красной планеты. Было обнаружено что на Марсе был океан, который походил более на временно пополняемое болото. А такая местность идеально подходит для развития живых микроорганизмов.

Ученые из НАСА считают, что Марс мог стать идеальной колыбелью для развития жизни. Но из-за изменения наклона орбиты планеты она стала получать меньше солнечного света.

Во льдах Марса были обнаружены организмы. Специалисты на Земле смогли выделить их ДНК и выяснить что они были похожи на бактерии и грибы как у нас на Земле. Некоторые микроорганизмы в лабораторных условиях даже вернули к жизни.

Этот факт идеально показывает, что жизнь на других планетах возможно. И если бы условия не стали столь жестокими микроорганизмы бы эволюционировали. Специалисты считают, что высшая форма жизни была бы похожа на нашу разве что, были бы некоторые отличия как цвет кожи, обмен веществ, состав крови и тому подобное.

И даже отсутствие большого количества воды не остановило бы развитие жизни. Конечно, вода считается главным фактором для ее развития. Но некоторые микроорганизмы даже у нас на земле могут жить в самых засушливых местах и добывать жидкости другими путями, к примеру, из атмосферы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *