Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как повысить самооценку?

Как повысить самооценку?

Как повысить самооценку?

От того как человек относится к себе, завит то, как будут реагировать на него другие люди. Уровень адекватного восприятия себя, дает почву для формирования успешной жизни. Если у человека с самооценкой все в порядке, его ждет хорошая работа, счастливый брак, материальное благополучие. На меньшее он просто не согласится. Люди с заниженной самооценкой не могут по-настоящему радоваться каждому прожитому дню, они постоянно находятся в стрессе, переживают из-за любой мелочи. Им сложно чего-то добиться в жизни.

Что влияет на любовь к себе?

То отношение, которое было у родителей к ребенку в детстве, останется на уровне его сознания всю жизнь. Если его всегда сравнивали с другими, никогда не говорили ласковых слов, сильно наказывали, то вырастает неуверенная в себе личность.

Иногда помогает развить комплексы неординарная внешность человека. Те отличия которые присутствуют в нем не остаются незаметными сверсниками. Очень часто, в школе появляется заниженная самооценка, которая продолжает оставаться во взрослой жизни.

Способы поднятия самооценки

Любовь к самому себе очень важна. Она является той основой создания полноценной насыщенной жизни. Существуют проверенные временем методики поднятия самооценки которые дают хорошие результаты.

- Можно вести дневник своих достижений. Отличный способ, который помогает осознать свои сильные стороны и поднять настроение, когда пропадает вера в себя. Вся суть данного способа заключается в том, что человек записывает все, что он сделал такого , чем можно гордится. Постепенно, этот список пополняется, и в минуты слабости, есть возможность перечитывать свои успехи.

- Принимать свою личность со всеми недостатками и достоинствами. Проснувшись утром, признаться в любви своему отражению в зеркале. Вообще стоит говорить в эти минуты самые приятные и хорошие слова, тогда через время это станет привычкой, способной подарить позитивный настрой.

- Медитации помогают в создании правильной самооценки человека. Когда он научится входить в состояние транса, и посвящать этому занятию достаточное количество времени, ему станут известны все секретные мысли подсознания.

- Занятия спортом, окажут огромную пользу не только внешнему виду, но также и духовному восприятию себя. Когда люди уделяют внимание активным занятиям физической культуры, у них появляется большой запас гормонов радости. Кроме этого, спорт развивает силу воли и характер, которые можно смело записывать в свои достижения.

Оценка себя не должна зависть от других

Бывает, что одно колючее замечание со стороны, может испортить весь день. Но если научится не воспринимать слова окружающих слишком остро, получится сохранять позитивные мысли. Необходимо запомнить, что никто не имеет права влиять на самооценку уверенной личности.

Еще важным моментом является прекращение сравнивать себя с окружающими людьми. Принятия своих индивидуальных качеств, должно быть на первом месте. Сравнения дают негативные последствия в формировании самооценки.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *