Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Тайна посреди холмов - Медведицкая гряда

Тайна посреди холмов - Медведицкая гряда

Тайна посреди холмов - Медведицкая гряда

Одно из самых удивительных и аномальных мест России расположено на севере-востоке Волгоградской области, у реки Медведица. Погрязшая в тайнах и не поддающаяся объяснению – Медведицкая гряда, живописная холмистая местность, вызывающая страх у жителей соседних деревень.

Очевидцы утверждают, что это место лучше обходить стороной. Внезапные исчезновения людей, провалы в памяти, сильные грозы на безоблачном небе, шаровые молнии, выжженные геометрические рисунки посреди густой травы, не поддающиеся объяснению, возникшие из ниоткуда – всё это лишь малая часть явлений, происходящих на Медведицкой гряде.

Наибольший интерес у геологов вызывает феномен огненных шаров, или более привычно – шаровые молнии. Даже современное развитие науки не может объяснить, как образуются шаровые молнии, с чем связано их появлении, из каких материй они состоят. Хотя первые случаи их упоминания зафиксированы еще в эпоху Римской империи.

На месте урочища был выявлен повышенный электромагнитный фон. Причины возникновения выяснить так и не удалось. Но это аномальное место буквально заполнено следами от огненных шаров. Молния, сталкиваясь с препятствием на своем пути, прожигает его изнутри. По ожогам на деревьях специалисты измеряют размеры шара. Интересны и необъяснимы случаи, когда шаровые молнии проходили сквозь людей, при этом, не нанося вреда здоровью, кроме состояния шока. Жители деревень рассказывали жуткие истории, связанные с самовозгоранием людей – отдельным вид паранормального явления.

Чёртово логово – ещё одно неопознанное и неразгаданное место Медведицкой гряды. Здесь распложены подземные ходы, не похожие на обычные пещеры. Геологи предполагают, что эти тоннели образованы шаровыми молниями, которые преодолевая путь под землей, прожигают землю, как преграду, мешающую двигаться ей в нужном направлении. Десятки проведенных экспедиций так и не могут ответить на ключевой вопрос – почему именно на этом месте, именно в городе Жирновск возникает такое скопление шаровых молний. В одном геологи уверены точно – образованные тоннели и огненные шары взаимосвязаны между собой.

Каждый день жители, соседствующие с Медведицкой грядой, наблюдают неразгаданное и пугающее поведение природы. И, возможно, когда-нибудь, учёные смогут разгадать все секреты этого аномального места.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *