Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Волхвы

Волхвы

Волхвы

В дохристианских славянских землях колдовство было важной частью культуры. Для защиты людей от злых духов использовались различные ведьмы и волшебники.

Главными среди защитников древних славян были волхвы. Волхв был человеком, который использовал сверхъестественные силы, чтобы защитить свой народ и победить врага.

Древние славяне, как и многие древние народы, были суеверными людьми, и идея сверхъестественного защитника хорошо вписывалась в их систему убеждений.

Славянские волхвы обладали знаниями того, как исцелять от всех болезней, а также в их обязанности входило изготовление амулетов и оберегов.

В каждой деревне был волхв, который сражался с волхвом из другой деревни. Часто эти бои происходили в облаках.

Иногда два волхва превращались в животных и сражались таким образом. Если они не изменяли форму, у волхвов было множество видов оружия, в том числе палицы, которые были обуглены с обоих концов и использовались в качестве магических талисманов.

Традиция варьируется в зависимости от того, как волхв получил свою силу. В некоторых традициях утверждается, что она исходила из специальной одежды, хотя другие предполагают, что волхв заключил сделку с демоном, чтобы получить свои силы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *