Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ведьмы

Ведьмы

Ведьмы

Страх перед ведьмами и письменные документы о ведьмах были глубоко укоренены в славянской мифологии, особенно среди сербов. Ведьмы по существу представляют женский эквивалент вампирам, которые также были одной из причин, по которой славяне боялись кладбищ и очень заботились о похоронах и ритуалах погребения.

Охота на ведьм

Если кто-то сомневался, что какая-то женщина была ведьмой, они свяжут ее и бросят в колодец, и если эта женщина опустится на дно колодца, все сомнения будут отвергнуты. Они полагали, что ведьмы не могут утонуть, поэтому в случае, если женщина будет плавать, они убьют ее. Они позже сжигают ее тело, чтобы убедиться, что она не вернется. Это, вероятно, было ужасно для женщин, которые умели плавать.

Стать ведьмой

Славяне думали, что девственники и незамужние девушки не могут стать ведьмами, за исключением случаев, когда девушка родилась с кровавой тканеподобной мембраной. Кроме того, мертвые старушки могли вернуться к жизни как ведьмы, если ритуал погребения не проводился должным образом, или если какое-то животное пересекло ее мертвое тело, такое как кошка, лягушка или птица, обычно ворон.

Считалось также, что ведьмы жили на грецких орехах, прячась в ветвях и превращаясь в животных, обычно кошек, воронов или волков, питающихся человеческими сердцами и маленькими детьми. Позже, боясь, что ведьмы съедят своих мальчиков, сербы обычно давали своим детям имя Вук, означающее Волк, который должен был держать ведьму подальше от ребенка.

Ведьмы шли в дома людей, несли какие-то палочки, может быть, палочку, которую они использовали, чтобы открыть замок жертв без пробуждения жертвы. Как только ведьма съела сердце жертвы, она сообщила бы дату время, когда жертва умрет, но жертва продолжит жить, не зная, что у нее нет сердца.

Защита против ведьм

Считалось, что ведьмы наиболее опасны весной, особенно во время праздников, которые все еще отмечаются в славянских странах. Лучшая защита от ведьм, в которой жители деревни ставят свою веру, - это чеснок, используемый как отвратительный против демонов, ведьм, вампиров и других существ ночи. Кроме того, использовались различные обереги и знаки. Славяне раньше вешали чеснок над их передними дверями, полагая, что ведьма не сможет пройти мимо него.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *