Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руна одал

Руна одал

Руна одал изначально имеет значение наследия, собственности и расхождения путей.

В скандинавии Одал назывались передаваемые до XIV века по наследству участки земли, которые не могли быть проданы, обменяны или разделены. Так и руна Одал, в некотором смысле, означает священную изгородь или огороженное место, материальное наследство или духовное наследие.  Священная изгородь как символ Одала определяет место жития конкретного человека, общества или определенной культуре. Следует иметь в виду, что все, что есть на земле, должно быть на своем месте, ибо в другом оно просто не сможет нормально существовать. Установки этой руны можно выразить как свободу, данную на своей земле, в совокупности с преданностью ей. Конечно, значение земли и собственности  имеют чисто символическое значение в символике рун, и поэтому лучше всего воспринимать руну как сигнал того, что человеку необходимо найти собственную установку, придающую смысл всей жизни. Человек должен сам понять, что он вкладывает в понятие своего дома, жизни, и своего местонахождения. И не забывайте о том, что абсолютная свобода, к которой так
стремятся многие, это скорее миф. Ведь ни один человек не может стремиться  к такой свободе – получив ее, он просто исчезнет. Обретение полной свободы – это потеря не только имущества и оков, но и своей физической формы.

Руна Одал также известна как Отила, связанная с богом Один. По своей форме одал похож на сочетание рун Гебо и Ингуз, что также указывает на ее связь с идеей наследования, по крайней мере, на физическом уровне. Даже сейчас в Норвегии существует юридическое право одаля, когда человек, который живет в чужом доме, оставляет за собой это право после смерти владельца.  

Руна одал значение

В руническом раскладе руна одал означает расхождение путей, сброс старого и остановка всех отношений, не имевших перспектив развития. Если Вам выпала эта руна, то вам нужна переоценка себя как личности и сброс всего ненужного и лишнего. Кроме того,  именно эта  руна параллельно сулит получение прибыли и материальные выгоды. Но не забывайте о том, что зачастую для получения выгод вам необходимо расстаться с чем то, пересмотреть свои жизненные позиции. Отказ от чего то, будь то место работы, статус или даже ваши представления, могут помочь вам стать тем, кем задумала вас сама природа. Недаром ключевые моменты в трактовке руны – приобретение и  избавление.  

В перевернутом виде руна одал также может иметь два аспекта. Один из них – подчинение ситуации каким-либо условиям или возврат к старому. Лучше всего не поддаваться этим условиям, ибо об этом придется пожалеть. И в вообще – если вы чувствуете, что в той или иной ситуации вы недостаточно неосведомлены или некомпетентны,  то лучше постарайтесь сразу разобраться в сути дела. Не стоит обращать внимание на указания других, так как чужие мнения могут быть неприемлемы именно для вас. И второй аспект перевернутой руны Одал напрямую бывает связан с собственностью, потерей или убытками.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *