Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Вышивание рун

Вышивание рун

Вышивание рун – это весьма оригинальный способ выразить пожелание счастья, удачи и гармонии. Еще в древние времена германцы и скандинавы вышивали символы рун на своей одежде и белье, чтобы такой оберег принес им защиту.  Так и сейчас вышивание рун считается одним из многих способов изготовления рунических амулетов и талисманов.

Для тех, кто сам умеет вышивать и знает значения рунических знаков, вышивание рун не представит никакой сложности. Вы можете, как купить набор для вышивания рун, так и вышить руну сами. Обычно рунические знаки вышивают на таком материале, как лен. Но вы можете взять и другую ткань – главное, чтобы она была натуральной, не  синтетической. Руны в принципе любят все естественное, не признавая синтетические материалы. Поэтому для их изготовления берут только природную основу – дерево, камни, кожу или глину. То  же самое, и с тканью для вышивания – вы можете взять лен, хлопок, шерсть. Только вот с шерстью лучше быть поаккуратнее –  если неизвестно, здоровое ли было животное.

Вышивание рун – это настолько увлекательный процесс, и более того – при этом вы буквально вкладываете свою душу, и поэтому вышитые руны обладают большой магической силой. Конечно, вы можете и купить уже готовы вышитые руны, но вышитые  своими руками – это уже настоящий магический знак. Вы можете выбрать единичную руну для вышивания, а можете и подобрать целое заклинание из рун. Обычно талисманы, выполненные из нескольких рунных символов, называются рунескриптом или рунической вязью. У них есть некоторые отличия. Если в рунескриптах символы идут в ряд, усиливая друг друга, то в вязях руны накладываются одна на другую.

Очень хороши вышитые рунескрипты в тех случаях, когда вам нужно изготовить оберег для важного или любимого человека. Например, отправляя своего сына в армию, или мужа на важное мероприятие, вы можете вышить рунескрипт на платочке, и дать его  с собой. Только запомните, что подбирать знаки для вышивания нужно очень аккуратно. Прежде чем выбрать руны, обязательно изучите их значение и как они влияют, как по отдельности, так и соединенные вместе. Дело в том, что даже если руны сами по себе имеют какое то определенное значение, добавленная вторая руна может это значение как усилить, так и свести на нет.

Традиции давать в дорогу подобные обереги пришли к нам из древности и весьма обоснованы. Ведь раньше люди были способны очень сильно ощущать незримую связь со своими близкими через предметы, хранившие о них память. Более того – такие предметы обладали весьма мощной энергетикой, ведь дарившие их люди вкладывали в их изготовление все свою любовь и заботу.

Среди рунескриптов существует некоторое количество индивидуальных оберегов на разные случаи жизни – начиная от материнских или отцовских оберегов для сыновей и дочерей, и заканчивая мужскими и женскими оберегами для любимых и супругов.

Вы можете вышить такие рунескрипты, например, на наволочках,  и тогда магическое действие рун будет действовать на вашу энергетику на протяжение всей ночи, оберегая и защищая вас.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Немного практических рекомендаций. Руны можно вышивать крестиком в один цвет, смотрятся очень неплохо. Оптимально брать 16 стежков в высоту и от 6 (Наутиз) до 10 (Альгиз) стежков в ширину. Некоторые руны будут уже (например, Иса только 2 стежка в ширину), но в целом вышитые руны будут смотреться гармонично и читабельно. Меньшие размеры не берите, ухудшается узнаваемость рун.