Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянская мифология

Славянская мифология

Славянская мифология
Когда речь идет о славянской мифологии, нельзя быть слишком осторожным или слишком критичным в отношении действительности и подлинности источников. Ученый интерес к верованиям древних славян постоянно возрастал со времен эпохи Возрождения, а вместе с ним также увеличилось общее количество путаниц, ошибок, неправильных толкований и неподдерживаемых реконструкций (не говоря уже об изобретениях).

Никакая действительная научная методология, с помощью которой можно было интерпретировать фольклорные счета, не была известна до середины 20-го века, а с редким историческим и археологическим источниками двери были открыты для диких и необоснованных спекуляций.
Один из лучших примеров полной путаницы и полной неверной интерпретации - это поддельное божество любви, Лада или Ладо, построенное из бессмысленных восклицаний в славянских свадебных песнях.
Боги, такие как Коляда и Купала, были построены из неверно истолкованных имен популярных славянских народных праздников; Коляда было славянским именем для рождественских шествий певцов-колядок, а источник имени Купала - от купати, что означает «купаться». Христианские источники утверждают, что это исходит от Ивана Купалы (буквально: Иоанна Крестителя), однако это утверждение так же безосновательно, как и требование тех, кто решил интерпретировать его как языческий праздник. Этот праздничный день отмечается в летнее солнцестояние во многих славянских, а также в западноевропейских странах, таких как Франция и Италия. У этих обычаев действительно есть более чем несколько элементов дохристианских верований, но просто изобретать богов, основанных на названиях обычаев, не считается действенным методом для восстановления утраченных убеждений.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Спасибо, информация очень полезная - использовали для подготовки доклада для сына в школу о славянской мифологии. Компактно, но грамотно изложено и легко для понимания и запоминания.