Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Амулеты

Амулеты, талисманы и обереги

Амулеты

Когда-нибудь задумывались о тех силах, которые управляют жизнью человека? Да, мы все живем в XXI веке и для путешествий используем самолет, а для общения – смартфоны и интернет. но неужели наше существование ограничено только технологиями и сверхскоростями? Заверяем вас, что нет.

Любой человек так или иначе немного маг, даже если не практикует магию осознанно. Вещие сны, интуиция, невероятные совпадения уже свидетельствуют о том, что в этом мире многое не поддается рациональному осмыслению.

А помните все те институтские ритуалы, которые мы выполняли, чтобы получить хорошую оценку на экзамене? Да, это тоже магия – примитивная, но в то же время действенная.

Издревле люди пытались проникнуть в тайны окружающего их мира. Находясь в тесном контакте с природой, наши предки почтительно относились к неподконтрольным им силам: воде, огню, воздуху и земле. Пытаясь управлять этими элементами, они постепенно выработали свой язык, имя которому – магия. Магические ритуалы сопровождали человека на протяжении всего его развития, ведь всегда среди людей находились те, которые хотели уметь менять мир вокруг себя.

Разбирающиеся в магических делах люди говорят об особой энергии некоторых предметов. Наверное, вы замечали, что одни вещи делают нас более уверенными в своих силах, более спокойными и счастливыми. С магической точки зрения этому есть простое объяснение: «сильные» предметы – это амулеты, приносящие счастье и уберегающие от потерь.

Амулеты, талисманы и обереги появились в истории человечества одновременно с магическими практиками. Стремясь защититься от потусторонних влияний и привлечь к себе удачу, люди создавали магические предметы, которые можно было носить с собой. Кстати, даже само слово «амулет» имеет арабское происхождение и означает «носить».

Но вера в возможности амулетов не исчезла и сегодня. Несмотря на научно‐технический прогресс и непростую судьбу магии как искусства, многие до сих пор чувствуют связь с окружающими нас силами. И чем амбициознее ваши планы, тем мощнее должна быть защита от негативного влияния.

Но помните – даже когда вы страстно желаете чего-то, вы уже совершаете магический ритуал. Ведь не зря говорят, что мысль материальна!

Держите свои помыслы чистыми и да пребудет с вами Сила!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *