Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Альгиз руна

Альгиз руна

Альгиз руна традиционно подразумевает  защиту, фигурируя в англосаксонском и общегерманском исключительно в прямом положении, а в большинстве скандинавских – как в прямом, так и перевернутом. По форме руна напоминает раскрытую ладонь, и в прямом положении связана с мужским началом, устремляя вверх сознание.

В перевернутом значении альгиз руна соотноситься с уходящими под землю корнями Иггдрасиля. Вообще, в магических традициях недра земли означают женское начало. Если смотреть с физической точки зрения, то прямая Альгиз символизирует жизнь, а в перевернутом значении – смерть. Причем в Германии даже существовала традиция, когда альгиз руна наносилась на надгробия.

В качестве защитной руны Альгиз ассоциируется с образом прикрытия  щитом и валькириями. Более того  - если повернуть набок альгиз руна будет напоминать отпечаток птичьей лапки, а ведь валькирии нередко принимают облик лебедей или воронов.

А как же используется альгиз в магических ритуалах? Руна считается могущественным проводником и сопровождает к человеку энергию богов и наоборот. Используется альгиз и в целительстве, являясь одной из самых сильны рун, укрепляя и защищая границы магических кругов.

Но Альгиз и весьма обманчив – эту руну нужно понимать правильно. Ибо хотя в целом руна альгиз благоприятная, при неверном понимании ее могут прийти весьма тяжелые руны.

В целом, есть несколько аспектов, которые можно выделить при работе с руной: абсолютная ответственность при призыве богов, осторожность с увеличением энергии (это небезопасно), и осторожность при соприкосновении с истиной.

Ни в коем случае не допустите хаос и своеволие при работе с руной, и чтобы получить удачу -  в первую очередь откажитесь от себя, смиритесь. Появление  интуиции в процессе обращения с руной лучше всего принимать не как достижение, а как дар.

И если вы поймете все это, то общение с альгиз защитит вас от вреда.

Под влиянием руны альгиз зачастую события поворачиваются в ту или иную сторону, но к этим поворотам нужно быть готовым. Человек должен проявить гибкость и чуткость к происходящему. Адаптация к изменениям должна происходить очень аккуратно. Прислушайтесь в своей интуиции, и воспримите ее как дар и как полное доверие к себе.

В целом, если с помощью альгиз не приходит понятие ситуации, то пидется расплачиваться за чужие грехи и ошибки, а окружающие будут стараться сбросить на вас свои обязанности. Поэтому очень важно понять руну, чтобы избежать лишнего, и чтобы не пришлось расплачиваться за других.

Именно с помощью этой руны рунисты могут понять наибольшие проблемы своей жизни – ведь альгиз показывает на ту ситуацию, с которой связано больше всего проблем. Успех дальнейших действий зависит от осознания происходящего – с чем оно связано и с чем взаимодействует, а также влияние самой руны.

Суть же значения перевернутой руны Альгиз – что небеса отказывают в том, что излишне для нас, и что опасно. Поэтому если вам вышла перевернутая руна – откажитесь от намерений в этой области, чтобы не навредить.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *