Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Перун

Перун

Перун - сын Сварога и Лады, чье рождение было объявлено землетрясением. Перун также является самым известным братом Сварожича, который управляет небесами. Но Перун также является самым мощным и самым темпераментным из всех, что может быть причиной того, что он был избран лидером богов в славянской мифологии.

Перун самый высокий, самый доминирующий бог в славянской мифологии. Занимая пространство, похожее на Зевса в греческой мифологии, Перун является богом бурь, грома и молнии со многими другими атрибутами. Перун считается страшной фигурой с точки зрения власти, но, как и Зевс, также является отцом и является главой пантеона богов в мифологии славян.

Хотя Перун является эквивалентом Одина в норвежской мифологии, его внешность более похожа на Тора. Имея длинную медную бороду, Перун очень мускулистый, прочный человек, который садится на колесницу, и несет в себе либо большой топор, либо молот в зависимости от мифологических рассказов. Как молот Тора, топор Перуна используется, чтобы поразить зло и возвращается к его руке после того, как его бросили. По сути, Перун это не только бог грома и освещения, он также покровитель солдат и благородных воинов, правящий бог и хранитель закона и стандарт мужской власти и господства. Перун занимает значимое место в мифологии как могущественный, темпераментный бог, действия которого были отчасти основаны на его характере.

Как и в случае с большей частью мифологии во всех культурах, истории Перуна были предназначены, по крайней мере, частично, чтобы помочь объяснить мир, в котором жили славяне. Землетрясения, бурные штормы и другие непредсказуемые стихийные явления часто приписывались Перуну и его огненному характеру. Будучи лидером богов, Перун был самым наглядным примером того, как их сила повлияла на мир, в котором жили славяне.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Можно сказать, что Перун (также как и Зевс и Один) это сосредоточение вселенской силы, обуздать которую неподвластно человечеству. Своеобразное напоминание людям, что могут они далеко не все. Поворачивание рек вспять, осушение болот, орошение пустынь, эксперименты с климатом… результат плачевный. В первую очередь для самих людей.