Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ярило

Ярило бог войны

Ярило был богом войны и защитником слабых и беспомощных. В славянской религии Ярило появляется под разными именами: Геровит, Джаревид, Руджевид.

Ярило представляли себе как рыцаря. У него было семь голов, и ему было представлено семь отделенных статуй или одна статуя с семью головами. Существует несколько теорий, которые символизируют это представление Бога. Некоторые исследователи считают, что это божество фактически включает в себя семь богов русского пантеона. С другой стороны, существует теория, согласно которой он представлял семь месяцев в году, которые были под покровительством Ярило.

Ярило не был кровожадным воином. Он был защитником отдельных славянских людей от вражеских атак. Он требовал мира и гармонии среди людей, и эта особенность была символизирована оливковой ветвью, которую он держал в одной руке. В другой руке он держал меч. Меч использовался только в тех случаях, когда трудности не могли быть решены другими способами. На статуях Ярило шесть мечей были вырезаны вокруг его талии (седьмой был в руке). Предполагается, что они использовались разными группами воинов-божеств, имена которых неизвестны. Вероятно, они были помощниками Ярило. Бюст Ярило был покрыт железной броней. Его мечи стояли под резным золоченым щитом. Во время празднований священники проводили щит из храма и размещали его перед людьми. Затем они падали на колени и касались земли головами. Во время войны щит был перенесен перед солдатами, потому что славяне считали, что Ярило поможет им победить.

Весенние праздники отмечались весной, и на самом деле это был праздник воскресения солнца после зимнего периода. Люди использовали цветы, ветки, листья, чтобы украшать дома и амбары. Венки также были сделаны и брошены в реку или ручей. Славяне жертвовали скотом для Ярило, обычно овцу или козу. Священники иногда приносили в жертву оленя, голова которого была поставлена перед статуей Бога. Когда существовала угроза засухи, ритуалы, посвященные Ярило, включали целую нацию, поэтому все сообщество молилось Богу о дожде.

Культовые места Ярило, помимо храмов, были лесами, реками и кладбищами.

Ярило также считался богом солнца и растительности. Будучи божественным солнцем, он позволял культурам расти, а как защитник богов защищал урожай от стихийных бедствий.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Про Ярило я знала еще в детстве, из сказки про Снегурочку. ) Люди его там называли «Ярило-солнце». Ну да, похоже, это был очень важный бог для древних славян, все-таки, его считали защитником урожая.