Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Даждьбог

Даждьбог

Даждьбог считается Богом Солнца, первоначально представленным как сын Сварога. Если бы мы проводили параллели между греческими и славянскими богами, Даждьбог и Сварог были бы эквивалентны Гелиосу и Зевсу. Некоторые мифологи утверждают, что Даждьбог лучше описывается по сравнению с Аполлоном.

Даждьбог считался Богом, который дает, принося богатые урожаи, а также приносит новую жизнь, помогает семьям расширяться и матерям рожать многих здоровых детей. В целом, в России, Польше и Болгарии Даждьбог в первую очередь считается олицетворением самого Солнца. Вместо того, чтобы поклоняться исключительно тем, что можно было найти в природе, как они это делали к тому времени, славяне начинают давать своим Богам человеческие имена и другие черты и характеристики, делая каждого Бога более или менее склонным к людям. Даждьбог был одним из Богов, который очень помог человечеству, давая жизнь через тепло Солнца. Даждьбог в основном считается Богом дождя, Солнца и плодородия.

Для западных славян Даждьбог считается огнем, а не самим солнцем. Несмотря на то, что они также считали Даждьбога сыном Сварога, они думали, что он представляет огонь, который можно найти в природе после удара молнии, а также огонь, который заставлял людей нагреваться в своих домах. В России и Болгарии Даждьбог был главным образом Богом Солнца, в то время как в некоторых культурах Даждьбог также поклонялся как даритель жизни, который в основном эквивалентен Солнцу, который дает жизнь каждому существу на Земле. Позже, благодаря актуализации христианства, Даждьбог становится синонимом Дьявола, как процесс снятия язычества в качестве основного вероисповедания.

Имя Даждьбог в основном использовалось в Сербии, чтобы обратиться к Богу Солнца, имея имя, созданное из двух слов: Даждь, который извлекается из глагола Дать, что означает «Дай» и слово «Бог», что означает Бог. Поэтому, если имя Даждьбог было в буквальном переводе, это означало бы Бога, который дает, или Предоставление Бога. Его также называют Даждьбог, где слово дажд (dažd) означает дождь. Вариации его имени присутствуют, но смысл и культ, который он представлял, несколько схожи для всех славян, имея Даждьбога, представляющего одного из самых почитаемых славянских богов.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Бог дождя, плодородия, солнца - самых важных явлений для народа, сам должен быть самым важным. И вдруг он становится дьяволом. Странно как-то. Понимаю, настроение у людей бывает переменчивым, но тут уж чересчур.