Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Белобог и Чернобог

Белобог и Чернобог

Для славян, Бельбог (Белобог) или Белый Бог является совершенно противоположным Черному Богу, изображающему вечную битву между тьмой и светом и днем и ночью. В то время как Чернобога можно представить, как демонического Бога, Белый Бог является чистой противоположностью - Создателем света, приносящим добро и богатства.

Белбог был в основном частью славянского культа в Болгарии, Польше и России. Белбог, по-видимому, очень похож, если не точный эквивалент Световиду. Световид - это Бог весны и дневного света. Белбог прежде всего представляет собой сторону всего хорошего, светлого и дневного, сражаясь с злом, тьмой и ночью. Славяне привыкли переживать смену дня и ночи, как битву тьмы и света, зло и добро, так естественно, что они использовали персонификацию, превращая общий естественный цикл в демонов и богов - в этом случае Чернобог и Белбог.

Славяне, как и все язычники, должны были найти способ объяснить природные циклы, такие как ветер, землетрясения, наводнения, вода, огонь, солнце, изменение ночи и дня. Поэтому они объясняли все эти циклы путем персонификации, устанавливая богов и демонов. Они объясняли изменение дня и ночи, представляя день как Белбог и ночь, как Чернобог. Каждый раз, когда наступает ночь, они полагали, что двери зла открыты, и поэтому все люди становятся более уязвимыми, поэтому они приветствовали каждое утро как благословение и победу добра - Белбог.

Славяне оправдывали всякую хорошую вещь с хорошим влиянием Белбога, и, если что-то случилось, они обвиняли Чернобога, проклинали его и молились о победе Белбога. Сходство между более поздним христианским Богом и Дьяволом очевидно.

Считалось также, что небеса на самом деле содержат добро и зло - день и ночь, благодаря бессмертной персонификации Белбога и Черного Бога с их вечной битвой, но Сварог, как Высший Бог, имел бы власть над каждым. Они полагали, что когда наступит осень, все должны приветствовать ее и быть благодарными за хороший урожай, полагая, что люди, которые не чувствовали бы этого, были отравлены черными мыслями Чернобога, а другие были благословлены Белбогом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Их можно понять. Хотя бы, даже потому, что, когда приходит ночь, становится страшно. От темноты. И наоборот. Каждому куда приятней будет свет, чем тьма. Отсюда свет и тьма и ассоциируются с добром и злом.