Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Три духа новорожденных у Славян

Три духа новорожденных у Славян

Три духа новорожденных у Славян

Во всех книгах, описывающих культуру и обычаи славянских людей, человеческая жизнь представлена с фаталистической точки зрения. Причины таких фаталистических убеждений были связаны с тем, что славянские люди верили в существование духов, чья обязанность заключалась в том, чтобы дать каждому новорожденному разную судьбу. Их решение не могло быть изменено, потому что оно не было принесено в момент забавы и их личной воли, но в соответствии со многими факторами, такими как поведение предков, судьба их страны и время рождения ребенка.

Эти существа были женскими духами, что-то похожее на фей, посланные Богом, которые отвечали за судьбу новорожденных. Как и все другие демонические существа, они также были символически связаны с номером 3. Их было 3, и они появились на третьей ночи после рождения ребенка. В некоторых славянских народах они также могли появиться на седьмой день, а также число, связанное с демоническими ритуалами. Считалось, что они появились в полночь. Они вошли в дом через дымоход, как некоторые другие демоны, и только мать ребенка увидела их. Верующие были настолько уверены в этих духах, что люди ждали их и пытались заставить их чувствовать себя более комфортно в своих домах, конечно, чтобы получить лучшую судьбу для ребенка. Таким образом, было необычно находить фрукты, монеты или ткани на столе или рядом с ребенком в качестве подарка для посетителей полуночи. Ребенок должен был быть красиво одет, чист и сытый. Считалось, что семьи, которые не уважают эту традицию, принесут плохую судьбу своему ребенку. Даже сегодня есть по
словица о людях, которым не повезло: «Он / она не очень хорошо заботился о третьей ночи».

Как мы сказали, считалось, что духа было три, и у каждого из них была своя цель и область влияния. Первый был самым опасным; она была вестником смерти. Второй был также отрицательным, но не смертельным. Она отвечала за несчастья, болезни и жизненные трудности. И последний, третий, отвечал за счастье, удачу и процветание. Их здесь пронумеровали как Один, Два, Три, но порядок их появления в третью ночь никак не определялся. Фактически, это и было целью прогнозирования. То, как они появились, это путь жизни ребенка. Имея это в виду, славянские люди считали, что все люди должны иметь эти три периода жизни: счастье, несчастье и смерть. Единственное отличие - это порядок, в котором они появляются.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя lada7

Подозреваю что смертность среди младенцев в те времена была довольно высокой. От этого подобные духи зачастую казались людям злыми. И если сейчас верования древних славян находят некоторые отголоски в нашей жизни, то об этих духах-феях никто и не вспоминает.