Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сварог

Сварог Славянский бог

Сварог почитаем славянами как великий бог-кузнец, подобно тому, как Гефест из греческого пантеона.

Происхождение имени Сварога можно проследить до языка индоевропейских людей, то есть санскрита. Хотя точная ссылка еще не установлена, некоторые теории предполагают, что название происходит от санскритского слова «Сварга», означающего небо. Другая теория предполагает, что имя Сварога произошло от индоарийского слова «свар», означающего солнце, хотя эта теория несколько снижается, поскольку славяне обладали другим словом для солнца в то время.

Историки не уверены в том, насколько миф действительно применим к славянским языческим верованиям, в частности к сыновьям Сварога. Сварог был отцом Дажбога, а также нескольких других богов, таких как Перун, Сварозивик, Стригог, Сэмаргл и Радогост. Считается, что Дажбог и Сварозивич - один и тот же бог, так как книга Коляды упоминает о рождении Дажбога во время удара Алатирского камня, но с Сварозивиком, который был приписан почти к тем же аспектам, что и Дажбог. Этому способствует идея о том, что «Сварозивизм», который использовался для описания сыновей Сварога в Книге Коляды, возможно, был просто словом, означающим «Сварог».

Сварог, в отличие от Велеса, не создает материальный мир словами или магией, а скорее руками. Он заботился о славянах, давал им огонь для того, чтобы они готовили пищу, а также солнце-Ра (солнце), которое впоследствии стало радостным словом (Радость). Он также пришел на землю, чтобы вспахать поля и дал славянам несколько подарков. Первый, топор которого защищает свои родные земли от врагов, а второй - чашу для приготовления священных напитков, а третий - щипцы для создания кованого оружия. Наконец, его последним и, возможно, самым важным вкладом было создание двух кругов времени, одного из наземного и одного из пространств.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Наверное, его имя все-таки произошло от «Сварга». Так больше похоже, чем от «Свар». Значит, он – Небо, а не Солнце. Но сколько же им детей приписывали! И все они тоже становились богами! Как же они их всех помнили! Да еще и почитали.