Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Каменные памятники древних Славян

Каменные памятники древних Славян

Каменные памятники древних Славян

Как и многие другие люди, которые жили и процветали долгое время до Рождества Христова, возьмите в качестве примера англосаксонский Стоунхендж, перуанский Мачу-Пикчу или египетский сфинкс, у славян также был очень сильный каменный культ. Для них камень был не просто инструментом для использования или материалом для создания скульптур; это был объект, который имел очень сильную связь с их душами. Славяне считали, что камни обладают особой способностью быть мертвыми, живыми и способными изменить ход своей судьбы.

Первый камень был создан на небе Богами и принесен на Землю, чтобы помочь людям в моменты необходимости. Этот миф был очень важен для людей, которые жили в тот период, когда большую часть времени единственной защитой болезни была удача и сильная иммунная система. Каменный миф дал им чувство защиты и связи с высшими существами. Славяне считали, что душа - это динамическая сила, которая при необходимости может отделяться от тела и погружаться в какой-то другой объект. Всегда считалось, что камни особенно подходят для таких душ, потому что они твердые, устойчивые и длительные. Обладая камнем, душа материализуется и увековечивается одновременно.

Интересно, что христианству никогда не удавалось подавлять славянские мифы. Чтобы быть вовлеченными в жизнь славян, священники были обязаны адаптировать и заменить христианские мотивы и даты теми, которые принадлежали славянской мифологии. Во многих странах до конца XIX века и с некоторыми небольшими популяциями даже сегодня люди верили в духов, которые жили и действовали от определенных типов камней.

Камни, как обычные, так и специфические, очень часто используются для различных магических ритуалов. Чтобы иметь «магические силы», камень должен быть грубым, естественным, что придает ему магический потенциал. Размер может варьироваться в зависимости от его назначения.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Надо же, души умерших людей увязывали с камнями. Додумались же до такого! Легче, мне кажется, было увязывать их с облаками, воздухом... А хотя, про воздух они, наверное, и понятия не имели. Ну тогда с облаками. А нет же, с камнями!

Познавательная информация из жизни наших предков, а точнее об их отношении к каменной культуре. Различные памятники из камня раскиданы по всему миру. Места обитания славянских народов не исключение.