Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Камни у древних Славян

Камни у древних Славян

Камни у древних Славян

Камень как носитель души и динамическая сила могут использоваться во многих разных ситуациях. Согласно мифу, женщина, у которой есть определенные проблемы с зачатием ребенка, может найти решение своей проблемы, если она обратится к «белому камню» за помощью. Используя «белый камень», ей нужно выполнить ритуал, который сделает ее более плодородной и благословленной. Итак, если она берет «белый камень» и принимает ванны, а затем качает ее в колыбель, она родит ребенка из камня. Считалось, что это был ритуал, выполненный Англами, которые были посланы Богом для исправления несправедливости на Земле.

С другой стороны, по мнению некоторых этнологов, «камень с дырой» считался обладающим плодородным эффектом и женским космическим принципом. Итак, все, что предназначалось для размножения, распространения, улучшения, было ритуально выполнено с использованием «камня с отверстием». Если кто-то хочет больше денег, они будут тянуть деньги через дыру. Если у них была головная боль или какая-либо другая часть боли в теле, они делали то же самое. Чтобы использовать свои плодородные способности, люди тянут за собой каменных маленьких животных или некоторые объекты, связанные с животными, поэтому они будут давать больше молока, шерсти, мяса, детенышей. Если первый поток коровьего или овечьего молока будет сжиматься через этот камень, эта корова или овца дадут больше молока. Кроме того, если бы этот камень был помещен на ветку фруктового дерева, это дерево принесло бы гораздо больше плода.

Существует ритуал с грубым камнем. В самом начале весны человек встал перед солнцем, взял большой, грубый камень, встал на правую ногу и бросил камень как можно дальше, закрыв глаза и уши. Считалось, что на расстоянии камень упадет, змеи также остановятся, и поэтому человек, который выполняет этот ритуал, будет защищен от них.

Древние люди твердо верили в динамическую силу, которая была скрыта в камнях. Так как камни могли иметь как положительное, оживляющее, так и холодное, фатальное влияние, они пользовались большим уважением, особенно те особые типы, которые использовались для выполнения ритуалов.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Тоже в это верю)) Даже есть камень, который нашла на берегу Тургояка, везде вожу его с собой, он обладает какой то силой, особенно если с ним разговариваешь, ведь камни тоже живые. 

Аватар пользователя Нелли

Наверное, древние люди поражались, что камни такие крепкие, поэтому у них к ним появилось такое уважение. Они ведь и диких зверей забивали камнями, за счет чего выживали, питаясь их мясом. Так еще бы!