Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Священные деревья у Славян

Священные деревья у Славян

Священные деревья у Славян

Поклонение деревьям характерно для многих этнических групп и религий, а славяне не являются исключением, поскольку славяне жили в районе, покрытом густыми лесами.

Культ священных деревьев был широко распространен и силен среди славян. Статуя Богов и храмов была сделана из дерева. Считалось, что деревья обладают магической силой, вероятно, из-за ее долговечности и способности к регенерации. Дерево считается символом вселенной, а также молодостью, мудростью, жизнью, плодовитостью, бессмертием. Считалось, что деревья - это жилища для душ.

Славянские племена имели прочную связь с природой, и они верили во многих богов, которые были покровителями леса, лугов, цветов, земли, солнца ... Они также считали, что у каждого растения есть душа. Различные виды деревьев были объектом поклонения, а иногда вместо храмов использовался лес.

Перед деревом были выполнены различные ритуалы и торжества. Эти деревья имели статус священных, и никто не мог разрезать или принимать какую-либо часть из них, боясь мести духов, которые жили внутри дерева. Если кто-то нарушил это правило, считалось, что он или некоторые члены его семьи умрут или попадут в аварию. Почти в каждой деревне было священное дерево. Выполненные ритуалы состояли из молитвы, украшающей дерево цветами, красными струнами и плодами. Священное дерево было покровителем деревни и защищало ее жителей от грома, засухи и наводнения. Под деревом люди организовывали встречи, на которых принимались важные решения. Одним из самых священных деревьев среди славян был дуб. Это считалось деревом, которое принадлежит Богу Перуну, главному божеству славянского пантеона. Помимо дуба, поклонялись другим видам деревьев: груша, тис, граб и липа.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Получается славяне свои дома строили только не из священных деревьев, например березы? Не знала этого, всегда думала, что они вырезали из дерева идола какого-нибудь и ему поклонялись, а тут все не так просто. Буду знать.