Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Волк у древних Славян

Волк у древних Славян

Волк у древних Славян

Волк - это старое славянское слово. До прихода христианства волк был тотемным животным у старых славян, их мифическим предком. Он сыграл немалую роль в славянской мифологии и фольклоре. В старой славянской религии было много ритуалов, относящихся к ритуалам волка, которые защищались от животных, а также к тем, которые относятся к культу предков. Волк почитался и его боялись. Волк также занимал особое место в дохристианских религиях других народов. Многие нации считали волка своим предком. Волки также встречаются с мифическими славянскими божествами. После принятия христианства, народное воображение поместило волка на сторону отца христианской Сербии, Святого Саввы. Вольф, или Вук, является общим именем в Сербии. В древние времена люди полагали, что тот, кто имел имя тотемного животного, был бы защищен от всего зла. Мы все еще можем найти такие имена довольно часто: Вук, Вукашин, Вучица, Вукица, а также фамилии: Вучич, Вуджошевич, Вукадинович, Вучелич и т. д.

Для славянских людей волки привязаны к ритуалам защиты и поклонения предкам, что является способом соединить твердую реальность этого мира с менее прочными, но не менее реальными царствами Другого мира.

Одним из славянских божеств, связанных с Волками, является Хорс, который является богом Луны. Учитывая давнюю связь волков с луной, вероятно, не должно было бы стать большим удивлением, что лунное божество будет привязано к духу Волка. Говорят, что Хорс контролирует пространство времени между закатом и восходом солнца, которое в северных землях, где проживает большинство славянских народов, может быть обширным периодом времени. Это делает Хорса важным божеством в славянском пантеоне. Волки совершают много охоты в часы темноты, в то время, когда луна является самым сильным источником света, поэтому Хорс привязан к мощному и преследующему присутствию волков.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Древние люди ничего не понимали в науке, вот и придумывали себе множество богов - покровителей для себя. А волков, конечно, не трудно было увязать с Луной, если они на нее воют. Волков же представляю сколько было в те времена.