Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Свекровь из Ада

Твоя свекровь вызывает у тебя ужас? При мысли, что она приедет, хочется убежать из дома? Типичная ситуация, правда. Вот только как с ней бороться: отстаивать свою точку зрения до хрипоты или надеть фальшивую улыбку и на все отвечать: «да, мама, вы так правы, ваш борщ лучше». Думаю, обе позиции не приведут ни к чему, кроме скандалов. Иногда лучше схитрить и проявить мудрость в борьбе за счастливую семью.

А вот как, сейчас научу.

1.       «Я лучше знаю, как детей воспитывать!»

Уверена, многие не раз слышали эту фразу, и она приводила в бешенство. Но если вы дадите волю чувствам и попросите не вмешиваться в вашу семью – это вряд ли  принесёт мир в отношения. Так что поступим мудрее.

Из-за чего такое происходит? Вполне возможно, что свекровь очень хочет почувствовать себя нужной. Мы все боимся одиночества, так что будем к старой женщине терпимее. Конечно, замалчивать проблему не стоит, но и ругаться бессмысленно. Давайте ей выражать своё мнение, но не обязательно к нему прислушивайтесь.  Реже воспитывайте ребёнка при свекрови – у неё тогда просто не найдётся поводов придираться. Звоните и советуйтесь – ей будет приятно. Так же старайся под любыми предлогами ограничивать общение свекрови с ребёнком. Не стоит отдавать его на всё лето бабушке – тогда влияние будет слишком велико.

2.       «Мой борщ вкуснее твоего!»

Многие свекрови убеждены, что и пирожки пекут лучше, и в квартире убираются, да и заботиться о своём сыне гораздо старательнее нерадивой невестки. Ладно, если б они только думали так. Но ведь эти женщины стараются при каждом удобном случае уколоть и поддеть.

Не надо сразу ругаться и доказывать свою правоту. Рассмотрите ситуацию с 3 позиций: её, ваша и нейтральная. Так сможете понять, объективны ли претензии. Все-таки опыта у свекрови побольше. Вдруг не все советы лишь попытка  «уесть», и из них можно извлечь пользу? Так же стоит с неё периодически советоваться. Уточните, что не любит её сын, а что просто обожает, и возьмите рецепт. Так она увидит, что вы готовы учиться и прислушиваться, а не только спорить. Можете попросить помощь по хозяйству – используйте её рвение на благо. И приятно свекрови, и вам полезно.

3.      «Либо я, либо она»

Мама – святое для каждого человека. Ну вот какой мужчина сможет противостоять просьбе такого близкого человека, особенно сдобренной порцией слёз? Вообще конец света, если свекровь начинает настраивать сына против вас. В войне этой победителей не будет, и в итоге получится ещё одна разбитая семья. Возможно, свекрови опять же нечем заняться, и она сложно представляет жизнь без заботы о сыне.  Именно мужчина должен проявить в этой ситуации чудеса дипломатии и объяснить маме, что у него своя семья, которая для него очень важна.

Возможно, стоит задуматься, если  муж часто бегает к свекрови.  Может статься,  что котлетки, которые вы считали верхом кулинарного искусства, на самом деле редкая гадость, и есть он их больше не в состоянии. Вот и ходит к маме прилично пообедать.  Если причина такая – не надо ругаться со свекровью, а лучше возьмите пару советов. Не обзывай её плохими словами, а старайся быть тактичнее и мудрее.

4.       «Это я, почтальон Печкин»

Ещё одна проблема со свекровью – её навязчивое присутствие в вашем доме. Если вначале все начиналось с совместных праздников, то теперь каждый вечер она наведывается с пирожками и делает вид, что не понимает намёков. Или ещё хуже – вы вместе живёте. У психологов множество разных теорий и мнений, но в одном они сходятся стопроцентно: молодые должны жить отдельно. Поэтому, пока ситуация не вышла из-под контроля, соблюдайте пару простых правил:

- старайтесь реже сидеть у вас дома, лучше проводить некоторые праздники у неё

- хвалите её дом, говорите, в каком удачном месте она живёт

- звоните свекрови чаще, соблюдайте этим дистанцию

- купите абонемент в театр, музей или филармонию на каждые выходные

 

Пользуясь такими несложными советами, вы сможете значительно облегчить и свою жизнь, и всей семьи.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Klora

Со свекровью лучше постараться быть в хороших отношениях по возможности, особенно если живешь с ней.  Конечно, многое зависит от везения, есть такие тетечки, что лучше совсем без свекрови, чем с такой. 

Первые три года семейной жизни у меня были просто адские отношения со свекровью, но как только мы с мужем уехали в другой город свекровь стала как шёлковая я даже скажу больше она стала мне второй мамой. Вот что делает расстояние с людьми...

У меня самая идеальная мама, а вот моя жена постоянно меня к ней ревнует и во всех наших бедах винит мою маму.. Я стараюсь не встревать в из споры, но порой меня бесит,что они меня делят. Думаю, что каждая женщина немного змея и две змеи никак ужиться не могут...

А у меня свекровь хорошая да и муж молодец. Может она и говорит что-то против меня или моего ведения домашнего хозяйства, но муж молчит по этому поводу и я довольна, что нашла себе такого принца с хорошей свекровью.

Моя мамочка меня безумно обожает и ходит с меня пылинки сдувает, не смотря на это жена с ней отлично ладит, они ходят вместе за покупками, ездят на отдых и на дачу и ссор между ними практически не возникает. Я считаю, что самое главное к людям относиться с душой, тогда и к тебе будут относиться также!

В одном доме не должно быть двух хозяек. Когда я жила со своей родной мамой мы не всегда могли найти общий язык, а вот с посторонним человеком - это почти не возможно!
Вот только современные реалии таковы, что жить отдельно - довольно большая роскошь...

 С вышеперечисленными проблемами, я к счастью не сталкивалась. У нас со свекровью вполне лояльные отношения, мы с нею сохраняем нейтралитет в отношениях. Одно несколько огорчает, что это не из-за того что она так мудра, а из-за того, что она во-первых живет своей жизнью, а дети на втором, а то и третьем плане.

Аватар пользователя Renat

Не было у меня таких проблем, так как всем сразу все объяснил как и моя любимая в принципе, то есть она объяснила, что нечего лезть теще в мои дела, а я своей матери, что не надо лезть в ее дела. попросит помочь помогите, но со своими устоями уже в чужой монастырь не надо. Пока живем в мире.

Аватар пользователя Winny

Я подобное прекрасно предвидел, что произойдет и у меня в семье, хотя маму свою очень люблю. Именно поэтому сразу решил, что жена и мама должны любить друг друга на расстоянии. На более чем 20 лет свекровь поэтому ни разу жене не сделала замечания - потому что на расстоянии это любовь, а близко - это скандалы))

Думаю, что каждая вторая девушка встречается с такой свекровью.  Они из-за любви к своими сыночкам не могут нормально рассуждать и начинают придираться ко всему. Моя свекровь вообще  меня уже обвиняла, что я хочу отравить ей сына....надеюсь я буду не такой))

Вот вот.  Сначала мы жалуемся, а когда приходит нас черед отдавать своих детей замуж становимся таким же дотошными и вредными. Во всём виновата чрезмерная материнская любовь, поэтому не стоит осуждать их, А лучше постараться понять и некоторые упреки пропустить мимо ушей!

За частую любящие мамочки портят жизнь молодым из-за чрезмерной любви к свои сыночкам и особенно плохо, когда сыночки потакают этому.
Слава Богу мне повезло  - ведь у меня идеальная свекровь, она ко мне относиться к родной, называет дочкой и порой мне кажется, что она переживает за меня больше чем родная мать.

Ваши слова звучат для меня как фантастика...неужели такое бывает...
Я Вам уже завидую, ведь сама бы хотела таких теплых отношений со свекровью, что бы она обо мне заботилась и я бы не отставала.
Но как говорится имеем то, что имеем...

Так уж вышло, что после свадьбы я жила с мужем и хоть у нас было своя отдельная комната, но свекровь меня так доставала, что я не выдержала и 2 месяцев и мы переехали на съемную квартиру. Нам там было жить тяжко, но всё это было свое и так я чувствовала себя хозяйкой))

Моя свекровь живет в другом городе, а к нам приезжает 1-2 раза в год, притом, что ехать максимум 2 часа. Иногда мне даже обидно, что она относится безразлично к нашей семье, есть только ее проблемы, а если какие-то проблемы возникают у нас, помогают мои родители. 

Вот поэтому молодой семье и необходимо иметь собственную квартиру, иначе вышеперечисленные проблемы сведут "на нет" все прелести брака.)

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Хорошие советы для умной невестки, которая хочет мира и покоя в доме. С любой свекровью можно ужиться, просто надо запастись терпением и знаниями.

У нас вроде отношения со свекровью нормальные, но было время, когда пыталась она навязывать своему сыну свое мнение, но он дал понять, что у него своя семья, конечно, были обиды, но со временем она поняла и смирилась с тем, что нечего к нам лезть.

Аватар пользователя Наталья23

Не завидую я всем, у кого такие свекрови!  Я со своей дружу, но может потому и дружу, что дистанцию соблюдаю. По телефону можно и почаще поговорить, а вот видится часто невестке и свекрови не нужно - только лишний раз друг другу глаза мозолить!

Аватар пользователя Паула

 моя свекровь как раз из тех, кто сына против жены настраивает. И он на это ведется. У нас из-за этого жизнь не идет.

Слава богу, с моей свекровью я такого не натерпелась. Хотя может быть это из-за того что живем мы в разных городах) Она умна и достаточно дипломатична , конфликты гасит на лету, так что мне стоит у нее поучиться.

Аватар пользователя MarsiaN

Ну не всегда получается сделать так как планируешь, все равно случаются споры и конфликты. Но девочки, поверьте все не так плохо. Когда я потеряла маму, именно свекровь поддержала меня, и сейчас она со мной даже ближе, чем со своей дочкой.

Аватар пользователя Delena_Salvatore

Спасибо за статью, обязательно воспользуюсь советами. Моя живет с нами в одном подъезде и наведывается каждый день. При этом уверена, что содержание НАШЕГО дома в чистоте - прямиком ЕЕ заслуга.

 Я вот тоже мучаюсь со свекровью, только у меня ситуация такова, что вроде моя свекровь и хорошая( она нам помогает, хорошо относится к нам), но к сожалению, уж очень явно, что все эти действия делаются не от доброй души, а для того, что б не стать для моего мужа второй женщиной в его жизни а всегда оставаться первой. Она всячески пытается по любому поводу,  позвать мужа к себе, то лампочку вкрутить( а потом оказывается что она уже вкручена), то куда-то съездить с ней( на 15 метров от дома). Видно и мне и мужу , что это делается лишь бы быть до сих пор на первом месте для него. И когда вот такие абсолютно никчёмные просьбы бывают по несколько раз на день, это начинает страшно выводить.