Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Без детей - не значит одиноки!

Бывают такие пары, что без зависти (только доброй!) и не взглянешь. Счастливые люди, которые почти не ругаются и не спорят,  уживаются в быту, путешествуют.   И в этой идеальной картинке не хватает лишь одного – милого ребёнка.

Некоторые считают, что невозможно быть счастливыми, не став папой и мамой. Ведь это священный долг каждого! Эгоистично жить для себя, получая удовольствие от путешествий или кино, а не от сюсюканья с младенцем.  Понятно, что я это говорю с сарказмом?

Люди должны быть счастливы так, как хотят они, а не общество. И если пара хочет иметь ребёнка – это замечательно. Но не нужно осуждать тех, у кого нет отпрысков. Тем более есть разные причины.

Очень грустно, когда иметь деток хочется, а вот состояние здоровья не позволяет. Есть столько причин бесплодия! И конечно, современная медицина предлагает множество способов лечения. Но почему же в мире остаётся столько пар, которым не удаётся родить своего собственного ребёнка? Они, правда, тоже нашли выход: суррогатное материнство или детдом. Но представьте, с какими расходами и трудностями сталкивается пара, в то время, как множество молодых девушек просто «залетают» и стройными рядами идут в абортарий. Какая-то тотальная несправедливость. И ещё хуже от того, что все вокруг, включая собственных родственников, внушают, что без ребёнка вы не семья.

Бывает даже такое, что люди, счастливые сами по себе, расходятся из-за того, что долго не могут завести детей. Ведь «нельзя назваться семьёй, когда вас только двое». Именно из-за таких стереотипов муж и жена не наслаждаются обществом друг друга, а находятся в вечном ожидании. Они не учатся быть счастливыми самостоятельно, а думают, что им надо ещё что-то, и тогда наступит блаженство. Но ведь это не так. Наличие ребёнка не обещает райских кущ. Это работа. И работа тяжёлая. Нужно быть готовым нести ответственность за маленького человечка. Поэтому тысячу раз подумайте о том,  хотите ли вы ребёнка и на этом ли этапе жизни. Решение должно быть взвешенным, только тогда семья будет гармоничной и счастливой. Поэтому, если вы, по какой-то причине не можете завести детей, но понимаете, что это ваше осознанное желание – не надо расставаться с любимым. Для таких семей есть выходы, о которых я упомянула выше.

А возможно вы вообще «чайлдфри»? Этот термин ещё непривычен для постсоветского пространства. Да и вряд ли наши люди готовы к нему психологически. Ладно ещё не иметь возможности завести детей. Но не хотеть их просто кощунственно.  Если у женщины нет мужа, и она не хочет рожать, то вездесущие советчицы объяснят: «Это от того, что ещё того самого не встретила. А как окольцуешь кого, сразу деток захочется».  Возможно, во многих ситуациях это так. Но мы же разные, почему тогда так стремимся всех под одну гребёнку зачесать? Бывает, что люди действительно не хотят детей. Не чувствуют они, что смогут правильно воспитать и обеспечить. Так давайте позволим каждому жить так, он хочет.

Последний довод скептиков: «Умрёте в одиночестве!» А разве так не у всех? И не обязательно у вас будет счастливая старость, окружённая внуками. Посмотрите сколько примеров старушек, которых не навещают даже их дети. Да и вообще, несколько эгоистично заводить ребёнка ради того, чтоб он вам стакан воды подносил. Надо рожать его тогда, когда захотите сделать жизнь одного существа полноценной и счастливой.

Живите так, как хочется вам, а не бабе Мане у подъезда.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Жить без детей  можно, но разве эта жизнь будет приносить нам удовольствие?? Я считаю,что только дети могут приносить счастье и даже если вы не можете иметь детей, то малыша всегда можно усыновить!

Я не понимаю тех пар, которые сознательно не хотят заводить деток. Одно дело болезни и невозможность забеременеть, а другое -специально.

дети - смысл жизни и я это поняла после рождения первенца.

Но есть же пары которые не могут иметь детей, но и устанавливать не хотят и, что тогда им делать?
Думаю, что можно найти какой-то другой смысл в жизни, не связанный с детьми, хотя я для себя не вижу лучшей жизненной радости чем дети, ведь они всё и ради них нужно жить и становиться лучше!

Я вот раньше думал, что смогу прожить отлично без детей, ведь они у меня всегда вызывали лишь негативные эмоции, ну в общем так вышло, что и стал отцом, хоть и уговаривал девушку пойти на аборт.
Но стоило не увидеть первую улыбку моего сына, как кардинально изменил свое мнение и сейчас вижу только в нем свой смысл жизни))

Конечно в жизни можно найти и много других прелестей, но уж поверьте мне, матери двоих детей, - самое большое счастье это дети, их улыбка, их переживание, их чистота! Поэтому, я считаю, что если вы не можете иметь детей, то нужно усыновить ребенка!

Аватар пользователя Renat

Например Мне рано детей не надо и даже женясь, я бы хотел пожить немного для себя, так как если заводить детей, это значит отдавать им все лучшее, а самим пользоваться то что осталось поэтому у меня такие мысли, конечно без детей нельзя, но и заводить их тоже рано не очень хорошо.

Жизнь без детей будет грустной и унылой и как сколько бы Вы в такой жизни не видели плюсов, Вам всё равно будет хотеться завести ребенка, что бы радоваться его победам, что бы переживать за него, да и что бы в старосте о Вас было кому позаботиться....

Какой бы яркой и счастливой не казалась пара без детей, рано или поздно все равно речь зайдет о детях. Проматывать жизнь надоест и человек задумается, что оставит после себя, кто поможет в старости, и что будет радовать потом, когда уйдет молодость. 

Аватар пользователя Winny

Да, тема очень широкая, но признаюсь, что даже представить себе не могу жизнь без детей. Можно чем угодно себя успокаивать, но дети, продолжение рода - это одно из наших предназначений в этой жизни...

Дети - это замечательно, но только в такой семье, которая может вырастить полноценного члена общества. Зачем плодить нищету?

А вы не думали, что ребенок который вырос в нищете и не в самой лучшей семье в результате может стать успешным и, к примеру, даже босом для вашего ребенка! Дети - это всё и для них нужно делать всё лишь бы они были счастливы ,а что бы они не росли в непонятно каких семья, должны нормально работать наши государственные службы...

Аватар пользователя rasa19

А в конце жизни дурь из головы выходит, а зачать уже не получается... Итог любого эгоиста-единоличника.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Бывает, что семьи без деток тоже очень счастливы, поддерживают друг друга, любят. Не всем дано это счастье, но жизнь продолжается.

У меня много знакомых семей, которые очень хотят детей на протяжении многих лет, но не получается. Конечно, расходится они не собираются, но проблемы по этому поводу есть. Мы тоже много лет пытаемся завести ребенка, но в последнее время перестали заморачиваться, я думаю, если отвлечемся от этого, то обязательно все получится!

У меня же есть знакомые которые хотят детей и даже могут зачать, но они реально бояться,что не смогут дать ребенку полноценное образование, не смогут баловать его и т.д В наше ремя наши желания мало, что значат если у тебя мало денег, поэтому и без детей за частую хватает проблем....

Это всё отговорки для бедных!. Если есть желание иметь детей, то и средства на его содержания найдутся, тем более дети вдохновляют и ради них можно поработать и пару лишних смен, ведь когда ты придешь домой и там тебя будет ждать прекрасная детская улыбка, то поймешь на сколько ты счастливый человек!
В общем не бойтесь заводить детей,ведь  продолжении рода как раз и заложен смысл нашей жизни!

Я считаю что материнство это инстинкт. В определенном возрасте он дает о себе знать и уже ты   готова обежать всех врачей (если в этом есть нужда) чтобы помогли забеременеть. Есть   конечно пары которые не хотят детей. Я уверена что хотя бы один человек из семьи в старосте   все равно пожалеют об этом, а будет уже поздно. Как не крути природу не обманешь. 

Аватар пользователя Паула

У меня перед глазами семья (моя родня). Они всю жизнь прожили вдвоем. У них не было детей. И это была очень счастливая семья. Недавно муж умер, а жена после этого слегла.

Конечно же заводить детей или нет - это личного дело каждого, точнее каждой семьи. Но на мой взгляд, без ребенка семья - не совсем семья. Наличие детей все-таки объединяет людей вокруг общего важного дела, даже если у них и раньше было много общих интересов, забота о ребенке - это совсем другое. У меня есть знакомые уже в уважаемом возрасте, у которых нет детей, по причине "не могут иметь", так они заботятся о собаке, кстати люди не бедные. Порой думаешь, лучше бы ребенка усыновили, дали бы малышу возможность иметь родителей, да и сами бы не "собачке бантики завязывали". Но это лично мое мнение.

Аватар пользователя Наталья23

Одно дело, когда не хотят детей, а другое - когда все для этого делают, но не могут иметь деток. А иногда смотришь на неблагоприятную семью - куча детей, а у порядочных нет людей деток, почему такая несправедливость?!

На мой взгляд, это личное дело каждого человека. У меня к примеру, хорошая знакомая осознанно не хочет заводить детей и вступать в брак, в ее представлении - жить одной, только в кайф! У меня немного другие взгляды, но я уважаю ее мнение!

Уверена, что рано или поздно Ваша знакомая осознает, что одиночество - это самая большая карма! И в принципе я допускай жизнь без мужа, хотя это было бы очень тяжело, но жизнь без детей, - это вообще не жизнь!

Вообще считаю, что заводить или не заводить детей- это дело каждой семейной пары и никакие осуждения посторонних даже не должны касаться из, так как если опираясь только на  колкие высказывания других завести ребенка, а самим при этом не хотеть его или не быть в силах его содержать, уж поверьте ничего хорошего из этого не выйдет. 

Ну и на счет того, что окольцуешь- сразу деток захочешь. Тоже не правда, раньше до свадьбы хотела о своего мужа детей, а теперь пожив, и видя, что порой не хватает на нормальную жизнь двоих, что б  не жить о зарплаты до зарплаты- понимаю, что детей лет пять ещё точно не хочу и не считаю, что это плохо , желать заводить ребёнка в состоятельной семье а не так ,что б потом отказывать во всем себе  и своему чаду.