Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Сейчас, предоплата за золотое изделие 3-5 т.р., Остальные после готового оберега!

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Какой талисман лучше - из золота или серебра?

Талисман из золота или серебра?

Какой талисман лучше - из золота или серебра?

Спор о преимуществах каждого из этих металлов бесконечен.
Давно известно, что металлы напрямую влияют на наш организм и при верном применении помогают в лечении многих болезней, а так же оказывают влияние на энергетическое поле человека.
Особенно важно учитывать металл, когда речь идет не о простом украшении, а о украшении - талисмане, обереге, амулете. В этом важном деле нет пустяков. И ориентироваться лишь на моду было бы легкомысленно.
Силу знаков и символов, которые будут изображены на вашем личном амулете, можно направленно усилить действием металла, из которого он будет изготовлен.
Амулеты делятся на две группы - это обереги, защищающие от невзгод и болезней, и серебряные талисманы - на улучшение определенных жизненных параметров.
Обереги имеют основную функцию защиты. Для таких изделий серебро является уместным выбором. Из легенд всем известно, что только серебряная пуля могла убить вампира. Действительно, серебро способно разрушать деструктивную энергию, направленную на его хозяина. Именно поэтому серебряными крестами до сих пор освящают и очищают пространство вокруг себя. О его лечебных свойствах тоже знает каждый, и не зря принято дарить младенцу на первый зубик именно серебряную ложечку.
Но серебро уступает золоту в прочности, кроме того, за ним необходимо тщательно следить и своевременно чистить, так как почерневшее от длительной носки серебро является показателем накопленной отрицательной энергии и может быть опасно. Кроме того, и об этом, к сожалению, мало говорят, серебро склонно накапливаться в организме. НЕ стоит постоянно употреблять воду, настоянную на серебре, и носить, не снимая, серебряные украшения. Иногда такие привычки могут вызывать стойкие головные боли, а человек теряет энергию и становится вялым и апатичным.

Золото—проводник Солнца, металл высокого благородства, символ благополучия и финансового роста.
Об этом свидетельствует и его непереходимая ценность, что подтвердит любой государственный казначей.
Золото дарует энергию, освобождает от депрессии и хронической усталости. Оно усиливает вашу уверенность в своих силах, поднимает самооценку и дает силы для достижения цели. Не зря его рекомендуют к ежедневной носке рассеянным, медлительным, неуверенным людям. Тонизирующее действие этого металла заставит их
пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Если вы нуждаетесь в талисмане, способном активизировать вокруг денежные потоки и флюиды успеха - остановите ваш выбор на оберега из золота.
Власть, Могущество, Богатство - все воплощено в этом металле Победителей.
Золото великолепно гармонирует с любыми камнями, легко в обработке и даже через много лет поражает своим солнечным сиянием.
Золото можно носить, не снимая. Никаких отрицательных воздействий на организм человека замечено не было. Иногда может возникать аллергия - но так бывает, если вы неосмотрительно выбрали изделие плохой пробы. Лигатура, входящая в составы дешевых золотых украшений, крайне редко, но может вызывать покраснение.

Золото - металл успешных. Не стоит экономить на своем имидже.
Человек, желающий изменить свою жизнь, должен быть наблюдательным и почаще взаимодействовать с тем, что является его идеалом. Если это - обеспеченная жизнь счастливого человека, то и вся атрибутика должна соответствовать вашей мечте. Только вы можете заставить жизнь измениться, поэтому воспользуйтесь любым шансом, ведущим к успеху. Носите золотые украшения, достойные лучших, ходите гордой походкой состоявшегося человека. Призовите себе в помощь личный талисман и доверьтесь ему. Подсознание наверняка это оценит и незаметно подтолкнет вашу жизнь идти в заданном направлении.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Я ношу золотую цепочку с кулоном, для меня она как талисман. Это украшение переходит в нашей семье по женской линии, очень старая и ценная вещица! Когда она у меня на шее, я чувствую энергию всех женщин моего рода, и так ко мне прибывает сила, появляется сумасшедшая уверенность в собственных возможностях!

Аватар пользователя Алла К.

А я считаю не важно из какого металла талисман, главное, чтоб он был дорог и ценился, хоть из дерева, хоть из золота или серебра - любимый талисман, есть любимый, и он будет помогать и защищать.

Я считаю, что лучшим будет золото. Ведь это есть и будет всегда благородный металл. Он не темнее, не видоизменяется со временем. По этой причине его популярность растет с каждым годом не только, как драг.металла, но и для роли оберега.

С церковной точки зрения лучше серебро. В наших всех церквях сделаны обреги из серебра, также говорят, что самые лучшие - это серебряные крестики.
Но я думаю нет никакой разницы, главное что бы амулет был заряжен положительной энергией и его правильно использовать, а из какого металла он сделан - это уже второстепенное!

Я считаю, что золото однозначно лучше, вот другой вопрос, что лучше белое золото или красное??
Это вроде бы один и тот же металл, но имеет разные свойства. Лично я ношу только белое золото, так как оно мне нравиться гораздо больше))

Талисманы нужно выбирать не по драг камню, а по душе. Лично я золото не люблю, мне больше по душе серебро, оно мне кажется более мягкими, более нежным, но и в тоже время более холодным. В общем этот металл характеризует мой внутренний мир)) 

Аватар пользователя Renat

Вообще слышал такое, что для спокойных людей надо золотые украшения и талисманы, а для людей с повышенной энергией из серебра, так как серебро успокаивает. Украшения из золота придают энергии, а из серебра успокаивают.

Вообще какая разница из чего будет сделан талисман. Самое главное, что бы им правильно пользовались и что бы он был пропитан силой.
Мне кажется, что можно носить и деревянный талисман и он будет эффективный! Но всё же знаю, что золото притягивает магию, поэтому я всё же за золото!

Не скажите. Золото имеет свойства притягивать к себе энергетику и накапливать её, поэтому золотые талисманы будут самыми эффективными. Вот только у них есть один минус. Золото может накопить негативную энергию и тогда этот талисман будет  приносить лишь горе и проклятие, поэтому нужно быть осторожными!

Здесь нет правильного ответа, так как для одних людей однозначно лучше золотые талисманы, а для других лучше подойдут серебряные.
Лично я не люблю не те не те, мне больше по душе бронза))
 

Мне раньше очень нравилось серебро, я ношу серебряную цепочку и крестик, были серьги и кольца из серебра. Но потом начала переходить на золото, прежде всего в плане сережек, но крестик с цепочкой не хочу менять на золото.

 Мне больше нравятся изделия из серебра,хотя многие стараются приобрести золото, чтобы показать свой статус и не думают об талисманах и оберегах.Я думаю что талисманы могут быть из любого материала главное верить в их силу. 

Аватар пользователя Сабина

Мне немного ближе талисманы из серебра, но и золотые имеют массу достоинств. Мне кажется, это дело вкуса.

Скорее не вкуса. Нужно подбирать талисманы по энергетической совместимости, тогда они будут эффективны! Вам может нравиться золото, но оно может Вам не подходить, тогда от этого талисмана толку не будет. Вы не забывайте,что талисманы могут как оказывать положительное влияние, так и негативное при не правильном их использовании!

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Всегда думала, что серебро является лучшей защитой. А прочитала статью и думаю, что надо поменять свой личный талисман на золотой.

Мне нравится талисманы и из золота, и из серебра, но для себя я выбрала золото, так как на серебро началась аллергия.

Раньше всегда говорили, что амулеты из серебра вроде как обладают большей очистительной силой, но теперь понимаю, что это не так. Буду стараться выбирать золотые обереги

Аватар пользователя Наталья23

Раньше я не задумывалась из какого металла амулет, и в се же предпочитала серебро, но я вижу - ошибалась, у золота гораздо больше преимуществ, и правда, не стоит на этом экономить!

Некоторые из предыдущих комментаторов написали, что все-таки не поняли какой металл больше подходит в качестве талисмана. Я поняла что оба металла хороши в этом качестве, но золото все-таки предпочтительней потому что лишен недостатков серебра - слабая прочность и свойство накапливать отрицательную энергию. Так что если есть финансовая возможность, наверное лучше предпочесть золото. Интересно, а белое золото подходящий металл для амулета? 

 

 У меня на большое ведро воды всегда лежит маленькая серебряная монетка на дне. Я думаю, что она не принесет же вреда?

 

Моя мама как раз вчера говорила мне о том, что надо бы мне наконец-то иметь свой оберег. И вот мне на глаза попадается эта статья. Ничего не бывает просто так, верно? :)
В статье написано, что если часто носить серебро, не снимая, то могут быть плохие последствия. К сожалению, не согласна с этим. Мне кажется, что это зависит от каждого конкретного человека. Мне вот совсем не подходит золото.
Аватар пользователя Levashov

Значит для оберега лучше серебро, а для богатсва золото, как я понял из статьи. Но что если мне нужен оберег из золота? Например, необычный заказ: золотые обручальные кольца с защитой от невзгод.  Это можно устроить, это будет работать и насколько эффективно? И такой вопрос: неужели языческие символы работаю лучше чем серебряное кольцо с выгравированной молитвой?!

И всё-таки тут не сказано конкретно, какой же талисман лучше, из золота или серебра

По поводу того,что серебрянный оберег чернеет я слышал следущее: если почернел изнутри-значит снизился иммунитет или появилась какая-либо внутренняя болезнь;если снаружи-значит было негативное воздействие на человека носящего его.И в том и в другом случае оберег даёт знать владельцу,что нужно принять меры .Если потемнел равномерно,значит необходимо просто почистить его.Мне кажется,что эти суждения правильные,я наблюдал это явление на своём обереге.

Аватар пользователя Matrica

А как вы увидите,если оберег почернеет изнутри?

Аватар пользователя Agent009

Любой талисман хорош по своему, но лучше конечно подберать талисман по душе а не просто так от балды тыкать пальцем в небо!!!!