Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Черные руны

Черные руны

Черные руны издревле применяются в черной магии. Особенно этим известны варлоки – черные магии или некроманты в скандинавских традициях. Варлоки использовали именно черные руны – они не только окрашивали их определенным образом, но и более того – уносили с собой в могилу их звучание. Причем это было именно звучание, а не произношение. Черные руны  произносились как рунное звучание, которое поднимало мертвых. Кроме некромантии, варлоки использовали руны и в целительстве. Если смотреть  с точки зрения руники, то в целительстве чаще всего применялись руны Уруз и Беркана, в некромантии – Иса, Наутиз и Турисаз, а вот для перемещения между мирами – Эваз. И хотя это все звучит весьма заманчиво, искусство валоков практически бесполезно, если вы не знаете звучания черных рун.

Магическое применение рунических заклятий очень разнообразно. Заклятия совершаются с самыми различными целями, а их действия простираются на самые разные отрезки времени. Но, тем не менее, все рунические заклятия включают в себя акт начертания, вырезывания или окраски рун. Черные руны могут быть и вырезаны, а затем сожжены на деревянной пластине, или на сожженной затем свече.

Одна из самых популярных областей применения рун в волшебстве – изготовление талисманов. При этом талисманы или носят в виде украшения, или просто держат при себе.

Изготовление рун для магии имеет некоторые отличия от гадального набора. При этом особенно важно правильно выбрать материал для заклятия или талисман. Ведь именно материал будет носителем рунной силы, более того – привнесет в заклятие силу свойств, присущих этому материалу.

Некоторые рунические заклятия осуществляются путем сжигания рунических символов, поэтому желательно, чтобы материал легко возгорался. Но не стоит использовать бумагу – она является нейтральной с точки зрения магии, и поэтому энергетически никак не сможет повлиять.

Поэтому желательно заклятия, впрочем, как  и талисманы, вырезать на дереве. С древних времен, из малого количества сохранившихся деревянных рунических артефактов, большая часть изготовлена из тиса. Дело в том, что тис- этот вечнозеленый долгожитель – включает в себя очень тесную взаимосвязь с рунами. Но для рунических заклятий можно применять и другие деревья. Для тех, кто увлечен кельтскими и северными магическими системами, значение имеют даже форма материала, его цвет, а также время года и часы изготовления руны.  У каждой изготовленное руны существует не только гадательное, но и буквенное, понятийное и магическое значения. В других магических системах бывает необходимо следование сложным канонам (правилам) изготовления магических предметов. При этом нередко бывает так, что из одних магических предметов, специально изготовленных для этой цели, изготавливают другие.

При помощи рун можно добиться практически всего. Но не стоит при этом забывать о том, что человеку дается ровно столько, сколько он сможет вынести реально.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Рунами и прочей магией стала интересоваться относительно недавно, очень интересная тема. Вот теперь узнала про черные руны. Иногда очень хочется верить во все это, но скептицизм дает о себе знать.