Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Домашний оберег и талисман – подкова

Домашний оберег и талисман – подкова

Домашний оберег и талисман – подкова

Защита своего дома и семьи от негативных воздействий, всегда в приоритете у людей. Поэтому так часто стали использоваться амулеты, талисманы и обереги. Так человек чувствует себя защищенным от бед и несчастий. Одним таким домашним оберегом служит лошадиная подкова. Люди вешают ее над дверью, но далеко не все знают, откуда пошла это история.

История возникновения подковы, в качестве талисмана.

Еще с Древнего Египта идет поверье о защитных и таинственных действиях подковы. В то время фараоны ездили на колесницах, запряженными лошадьми, подковы у них были из чистого золота. Иногда лошади на неровных мостовых теряли подковы, и нашедший ее человек считался счастливчиком. Ведь кусок золото решал многие финансовые проблемы, и улучшал условия жизни. С тех пор люди и стали верить в защитные свойства подковы, приносить ее в дом и вешать над дверью, защищая дом от злых сил, и наполняя чашу благосостояния.

Как правильно повесить подкову?

Найти подкову это одно дело, а вот правильно ее повесить это уже совсем другое. Над дверью внутри дома принято вешать подкову концами вверх, это означает наполнение чаши благосостояния, здоровья, удачи, любви и денежного улучшения. Подкова становится талисманом, копящим хорошую энергию.

Для защиты дома от бед и неприятностей, подкову вешают снаружи дома, но концами вниз. Все злые и корыстные помыслы людей будут встречать преграду, и стекаться к концам подковы, не попадая внутрь дома. Все несчастья и проблемы со здоровьем, деньгами будут обходить стороной этот дом.

Подкова требует усиления своих магических свойств.

Перед тем как повесить подкову, ее нужно активировать, чтобы усилить ее действия. Каждый человек, живущий в этом доме, должен подержать ее в руках, и тогда удача будет сопутствовать всем членам семьи. Еще один способ, в полнолуние положить подкову на подоконник, концами к окну. В этой комнате никто не должен спать ночью, заходить тоже нельзя, подкова должна «переночевать» одна, а на утро ее можно со всей уверенностью вешать над дверью.

В современном мире уже довольно трудно найти настоящую лошадиную подкову, в магазинах продается искусственные подковы, украшенные разными способами. Но если верить в силу этого талисмана, в его оберегающие свойства, то даже такая подкова будет защищать дом и наполнять его «полную чашу».

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Если честно, я не понимаю людей, которые покупают подковы в магазине и заряжают её, после чего вешают в нужном месте и надеются на лучшее...) 

Моя подкова, которая меня оберегает и обогощает, выкована в 16 веке, я проводил анализ в специализированном учреждении. Её я случайно обнаружил (быть может и не случайно), в родовом имении моего дедушки, его отец был боярин, но, после раскулачивания умер от голода в ссылке, как ни странно при тогдашней власти.... Его, конечно, после 1960 года амнистировали, ссылаясь на то, что заключение было ошибочным и не правомерным...

Так вот эта подкова, она висит над моей дверью уже 20 лет, приносит удачу, ей пытались украсть десятки человек, но она всегда возвращалась к владельцу! 

Верьте в обереги и боги к вам обязательно будут благосклонны!

Я думаю у многих в России, кто родился в СССР имеется лошадиная подкова. Тогда это очень ценилось и действительно помогало оберегать семью. Но о том, что её активировать надо, я не знала. Что ж скоро этим займёмся.)