Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Какие существуют традиционные обереги?

Какие существуют традиционные обереги?

Какие существуют традиционные обереги?

Очень многие люди используют различные обереги. Помимо их существуют также амулеты и талисманы. Первые применяют для сохранения человеческой энергии. Вторые же используют, чтобы они помогли людям получить желаемое. А вот обереги применяют, чтобы защититься от всего плохого. Конечно же в качестве их может выступать любой предмет. Оберег бывает индивидуальным или же коллективным (такие используют очень часто в спорте).

У многих народов существует свой оберег. Если в Египте это жук скарабей, то на Востоке – глаз-камень. Многие считают, что обереги способны излечить человека от самых тяжелых болезней.

Обереги использовались с самых древних времен. Чтобы они действовали, нужна вера. Всегда можно его создать своими руками или же заказать у человека, который наполнит его энергией. Для этого необходима информация о возрасте, поле, темпераменте и многих других качествах. Все зависит от того, для чего человеку необходим такой оберег. Потому что мастеру просто необходима вся эта информация, чтобы как можно лучше понять какой материал будет необходим для изготовления. Можно использовать металл, кости, глину, дерево или камни.

Медные украшения используют в лечебных целях. Золотые помогают придать человеку могущество, силу, отвагу. Серебряные используют, чтобы отучиться от вредных привычек. Но самыми могущественными всегда были обереги из камня.

Многие также предпочитают выбирать обереги из дерева. Так, березовые применяют для того, чтобы в семье всегда присутствовало счастье. Из сосны делают обереги, которые способны придать веру. Обереги из вербы придают силу.

У почти каждого человека присутствует своя вера. Поэтому многие предпочитают носить обереги на себе. Это могут быть различные участки тела (руки, ноги, шея, голова, на груди, у сердца). Но есть люди, которые не верят в то, что обереги могут защитить от дурного. И поэтому считают оберегами просто обычными вещами.

На сегодняшний день популярна защита в виде вышивки на одежде. Чаще всего она располагается на рукавах или на вороте. Если разобраться, то любой орнамент будет что-то значить. Многие используют в качестве оберега пуговицы или пряжки. Данный способ помогает отогнать от себя все злые силы. Также используют в виде оберегов веревочку, которую человек располагает на запястье. Но не только люди используют данную защиту. В ней также нуждаются домашние питомцы. Поэтому на них всегда надевали ленточки, веревочки или колокольчики.

Таким образом, в мире полно вещей, которые могут послужить в качестве оберегов. Но если не будет веры, то они не принесут никакой пользы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Для меня самым лучшим и надежным оберегом является простой, серебрянный крестик, который мне дали при крещении. Даже если я его не одеваю на тело, но все равно всегда ношу с собой.