Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мур-мур терапия

Середина зимы – время, когда организму не хватает витаминов, солнышка. Мы ходим без настроения, унылый пейзаж за окном не радует, работа раздражает, и иной раз хочется забиться  в угол с хорошим фильмом, чайком, и чтоб никто-никто не трогал.  Но даже если нам удаётся воплотить план в жизнь, почему-то не получаем настоящего удовольствия. Причина? Мы просто-напросто не умеет правильно расслабляться. Даже находясь в заслуженном отдыхе, возле нас телефон, компьютер,  которые не позволяют оторваться от социума хоть на минутку и остаться наедине. С этим надо бороться. Посмотрите на кота. Если у вас его нет, срочно заведите!  По опыту заметила, что эти тёплые мурчащие комки не любят лишь те, у кого их никогда не было.

Вот у кого настоящий "релакс". Коты такие спокойные, расслабленные, никакой нервозности и злости. Давайте попробуем позаимствовать у них пару  идей для отдыха и хорошего настроения.

Мур-мур терапия

1.       Вспомните, как кошка совершает ежедневные умывания: это целый ритуал. Она с таким удовольствие вылизывает каждую часть своего тельца. Хвост, пузико, лапки, уши – ничего не остаётся без внимания.  После умывания вытягивается, как будто говорит всему миру «Смотри на меня, любуйся». Никакой самокритики, сомнений  в том, что она прекрасна, достойна любви и восхищения. Ну и что мешает нам думать так же? Мы ведь красивы, так давайте любить своё тело, давать ему нежиться в ванне с пеной, и увлажнять самыми хорошими кремами.

2.       Оставьте эту привычку современного человека «париться» по пустякам: кидаться к телефону с мыслями «а вдруг звонили»,  проверять почту каждые 10 минут в надежде, что кто-то напишет, истерить из-за несделанного отчёта, беспокоиться по каждой мелочи и тратить нервные клетки. Опять обратите внимание на семейство кошачьих. Они убегают и прячутся только в случае реальной опасности в лице вас с веником.  Они суетятся и носятся по квартире, когда скучно и хочется размять лапки.  Они лезут к вам только в том случае, если безумно хотят, чтоб их гладили или накормили. То есть все их поступки совершаются лишь когда действительно надо. Никакой нервотрёпки. Так и вы: есть ситуация, с которой вы ничего не можете сделать и лишь попусту волнуетесь? Потянись хорошенько и на боковую. Давно замечено: все проблемы утром кажутся гораздо более незначительными. Если отвлечься от котов, могу привести более человеческий пример. Недавно я поругалась с мч по телефону. Дело было уже глубокой ночью, и у меня, после того, как положила трубку, было 2 пути:  ворочаться, не спать, думать, крутить разговор в голове, придумывая хорошие аргументы…или просто лечь спать. Обычно я выбирала первый путь, но в этот раз незаметно для себя заснула. В итоге утро началось с извинений любимого, я выспалась и была в прекрасном настроении из-за того, что не «парилась» ночью.

3.       Учитесь ничего не делать. Вдохните  голубого, закройте глаза и посидите так минут 20. Думайте о вечном, почувствуйте, что вы сейчас здесь, в этом мире. Именно этот момент – ваше настоящее. Возьмите под бок мурчащего кота и совершайте подобное расслабление вместе. Может они такие спокойные именно из-за привычки каждый день так ложиться, монотонно мурчать (правда, очень похоже на медитацию йогов?) и пребывать в таком состоянии как можно дольше?

4.       Держите мышцы и мысли когда надо в тонусе, когда надо – в расслаблении. Опять вспомним йогов – не даром они такие спокойные.  Как и коты. Возьмите спящего любимца на руки и посмотрите: он обмяк, лапки, хвостик болтаются. А стоит его разбудить – сразу трансформируется в собранный комок мышц. Учитесь подобному балансу, кстати, именно йога может помочь понять, как находиться в гармонии с собой и миром.

5.       Нужен свой уголок. Не важно, будет ли это целая комната, балкон или хотя бы диван. И когда вы на своей территории, близкие должны давать вам время побыть в одиночестве. У котов такое место есть всегда. Я, например, до сих пор не знаю, куда забирается Тимоша, когда хочет, чтоб его не трогали. Именно в таком уголке можно спокойно почитать книжку, газету или подумать на философские темы.

6.       Обнимайтесь! Каждый день, и почаще. С родителями, друзьями, любимыми. Вы думаете, почему коты такие счастливые? Их постоянно тискают, гладят, обнимают и целуют. Мы, люди, без подобной ласки вообще не можем, гибнем как растение без воды или кот без колбаски. Так что если у вас в семье не заведены подобные нежности, срочно меняйте ситуацию. Гарантировано – ссор станет меньше, а любви и понимания – больше.

7.       Цените и любите все, что рядом с вами. Кошки получают удовольствие как от забав с дорогой игрушкой, так и с собственным хвостом или фантиком. Нет хозяина рядом, чтоб обнял и провёл время вместе? Не беда. Кот всегда найдёт, чем себя занять и придумает развлечения из подручных предметов. Это только человек, имея всякие айфоны, макбуки, телевизоры, интернет и книги, умудряется скучать. Научитесь  понимать, чего вы реально хотите и что нужно для отдыха.

И тогда у вас все получится. Расслабляйте, заводите котов, собак или другую домашнюю живность (давно доказано, что дом, где есть любимцы, уютнее, а люди в нем – добрее), и научитесь отвлекаться от бытовых проблем.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Бывает и у меня такое, что когда мне одиноко и я могу устроить обнимашки со своим котом.  Непонятно каким образом  но котик способен мне подарить счастье.  В общем такая терапию отлично подойдет для одиноких людей которым не хватает внимания от других людей))

Не плохой рецепт счастья и я, думаю, что многим он сможет реально помочь. Хотя некоторые пункты мне кажутся смешными и в принципе бесполезными, но зато девушки всё это точно оценят))

Аватар пользователя Алла К.

Хотела бы я быть как кошечка, особенно домашняя, от таких только позитив! Но к сожалению жизнь суматошная, хотя нужно стараться следовать советам данным в статье, особенно почаще обниматься и ценить все, что с нами рядом!

Коты часто подходят к людям в надежде на тепло с их стороны и они достигают своего - становятся любимыми, их гладят и от этого у них заметно поднимается настроение. Мы же боимся показать свои чувства, а потом жалуемся на других..

А я сама как кошечка, стоит мне потереться об своего любимого, пару раз его промурлыкать как он сразу же становиться счастливым и готов сделать для меня всё что угодно... В общем мур-мур терапия на 100% работает!

Аватар пользователя Winny

Да, коты и кошки - единственные домашние животные, которые позволяют себя любить, этакие царственные особы. Но вы, действительно, правы - ухаживают они за собой скрупулезно. А это не так просто, настоящий труд. Более того, труд, который позволяет сохранять гибкость на всю жизнь. И мы все так бы могли, если бы не собственная лень...

А я терпеть не могу котов, даже немного их боюсь, хоть знаю, что коты способны снимать головные боли и некоторое другие мелкие болячки.
Но все они мне кажутся мерзкими, с них везде сыпется шерсть, они метят углы, да и их мяуканье раздражает... В общем кому что нравиться, но коты точно не для меня...

Как можно не любить котиков, они же такие милые, прям как дети...
Вы любите детей??
Также нужно понимать,что коты ещё и самые настоящие охранник от нечисти, так что пока в доме кот не один злой дух к Вам не проберется!

Коты не только поднимаю настроение и пробуждают чувство любви, но они ещё и защищают дом от злых духов и чар!
В общем я не понимаю, как можно не любить этих пушкинистов... Без кота и жизнь не та!

Не зря говрят, что котики способны лечить. Лично мой пушистый комочек счастья приносит мне массу радости и если у меня болит голова или живот, мне стоит только взять своего мурчика на руки как все проблемы уходят сами собой!

Аватар пользователя Renat

Возможно данная терапия и правду имеет вес, но что то мне кажется человек так не сможет, так как нам надо шевелится и думать где взять деньги и что делать дальше, мы постоянно в движении, увы но это так, можно даже сказать мы живем проблемами.

Отличная терапия! Действительно, смотрю на свою кошку не жизнь, а рай. Поела, поигралась, спит. И всегда спокойная и уравновешенная. Не то что ее хозяева, все время в суете. Нужно брать пример с Симки и учиться расслабляться

Не статья, а прост ода кошкам!) Раньше я их не любил, но со временем изменил свое мнение, зверьки очень ласковые, хоть и вредные.

Ну да, как погрузишься в эту атмосферу расслабленности и ничегонеделанья, а потом уже надо учится как от лени избавляться. 

Аватар пользователя Паула

А куда коту торопиться? Это же самый отъявленный холеный бездельник! ) И чего ему загружаться? Он даже понятия не имеет, что так будет не вечно.

А мне только стоит взглянуть на своего кота красавца, так сразу внутри улыбаться начинаю, расслабленность полная. Вот как он на меня действует: никакой самокритики!

Аватар пользователя Lilith

Коты - просто мастера расслабляться, а как долго и "качественно" они потягиваются. Если, прежде чем утром с кровати вставать, хорошенько потянуться, то это практически зарядка, кровь по телу начинает циркулировать.

Аватар пользователя Наталья23

Совсем не умею ничего не делать - если свободное время, обязательно найду работу, хотя бы спечь торт или что то связать, не могу спокойно сидеть  - а нужно бы научится!

Аватар пользователя MarsiaN

Сколько не пытаюсь так и не могу расслабится, все равно в голове мысли летают все ли успела сделать к приходу детей и мужа, не упустила ли чего? Наверное и правда придется завести кошку, и брать с нее пример).

Аватар пользователя Delena_Salvatore

И ведь дейстительно, наши мурчашие пушистые друзяь знают толк в релаксации. Моя кошка всегда делится таким наслаждением со мной: когда я ложусь на кровать или сажусь на диван, она непременно оказывается рядом, садится на меня и начинает мурчать, слоно показывая мне, как нужно расслабляться. 

Иногда завидую кошкам и котам... Они такие беззаботные, вечно наслаждающиеся жизнью. Никаких проблем, никаких размышлений. Не плохо бы и человеку научиться жить по такому принципу. Со многими моментами согласна, стараюсь придерживаться принципа - не париться по пустякам и почаще обниматься сос воими любимыми. Хочу попробовать заняться йогой... это и интересно и полезно.

Очень полезные и дельные советы! В современном ритме жизни не остается время на себя и на воссоединение с собой и своим миром! Надо учиться расслабляться!)))