Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия ювелирных украшений камней

Магия ювелирных украшений камней

Магия ювелирных украшений камней

Издревле люди верили в чудесную силу камней. И по сегодняшний день считается, что драгоценные камни несут в себе особую энергетику. Камни способны подарить владельцу здоровье и долголетие, защитить дом и семью, усилить положительные черты характера и сгладить отрицательные.

Эзотерики считают, что каждый человек должен носить украшения - амулет или талисман из драгоценного камня, подходящего именно ему. Астрологи связывают каждый знак зодиака с отдельным камнем.

Каждому минералу приписывают определённые полезные свойства.

В этой стать е мы поговорим о целебных свойствах сердолика и берилла.

Слово "сердолик славянского происхождения. По одной из версий оно переводится, как "подобный сердцу". И, действительно, встречаются образцы, напоминающие по форме сердечко. По другой версии это слово означает "радующий сердце".

Чаще всего этот камень имеет желтоватый, красный или оранжевый оттенок. Он был любимым камнем в древней Индии, Греции, Египте, Месопотамии и на Руси.

По мнению мистиков, это сильнейший любовный талисман. Это лучшая защита от любовных чар, неверности в любви и распутства. Сердолик способствует соединению любящих душ и успокоению, помогает избежать ссор и споров, оберегает от завистников и злых чар, развивает интуицию и повышает творческую активность, успешно борется с меланхолией и мрачными предчувствиями. Сердолик - хороший помощник для тех, кто хочет забеременеть. Он обладает слабыми радиоактивными свойствами, но радиация его полезна. Под действием излучения нормализуются окислительно-восстановительные процессы в клетках.

У Александра Сергеевича Пушкина было два перстня с сердоликом. Судьба одного из них неизвестна. Другой же поэт носил постоянно и увековечил в стихотворении о талисмане.

Берилл может образовывать порой очень крупные кристаллы призматической формы. Цвет их зависит от примесей. К разновидностям берилла можно отнести:
1. Августит.
2. Аквамарин.
3. Бацит.
4. Воробьевит.
5. Гелиодар.
6. Гешенит.
7. Гошенит.
8. Изумруд.

На востоке бериллы считались лучшими целителями и чистильщиками организма. Эти камни нормализуют обмен веществ, лечат простудные и гинекологические заболевания, боли в спине и даже нервные расстройства.

По магическим свойствам это камень душевного равновесия. Он делает хозяина весёлым, дружелюбным и сильным. Это прекрасный покровитель семьи, поддерживающий хорошие отношения между детьми и родителями. Берилл - символ благополучия, любви и достатка.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

По себе знаю, что бериллы очень положительное влияние оказывают  на человека. Я когда его ношу с собой у меня всегда хорошее настроение, я к разным ситуациям отношусь спокойно. Всем советую!

Аватар пользователя Милана Клрчагина

Я по гороскопу Дева и "сердолик" - это мой камень- оберег. Есть и перстень и кулон с этим камнем. В магию камней верю и никогда не покупаю украшения просто за красоту, прежде все досконально изучаю, а потом уже думаю стоит ли приобретать еще одно украшение.