Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Диагноз - отравлено!

Мы сильные существа. Наш желудок способен переварить и кока-колу, и фаст-фуд, и кучу сладкого, и, до поры, до времени, особого вреда мы не почувствуем. Мы можем выдержать  множество стрессов, обиды и злость тоже не разрушит нашу нервную систему. Человек гибкий, и даже к самому ужасному наступает привыкание. И когда каждый день плохо, в нас теплиться надежда на что-то лучшее, на чудо. И в таком состоянии мы закрываем глаза на недостатки партнера, на то, что отношения далеко не идеальные, а, возможно даже, непоправимо отравленные.               

Не уверенны, все ли у вас хорошо с любимым? Вот вам список первых признаков разрушения отношений:

1.        Арктика. Вы ничего не чувствуете от человека рядом, кроме холода.  Однажды моя подруга сказала: «Я обнимаю тебя или маму, то чувствую себя как дома. Когда я обнимаю мч, ничего нет. Пустота». Если это ваш случай, то стоит очень задуматься. Такие отношения не приносят ни радости, ни пользы.

2.       «Ты виноват, нет – ты!». Когда ссоры происходят не по реальной причине, а ради того, чтоб поорать друг на друга и пооскорблять – это, ой, как не хорошо. В подобных случаях люди не слышат друг друга, не идут на компромиссы, не думают о том, как побыстрее закончить ссору.  После скандалов пара не становится крепче. Наоборот, большинство молодых семей расстаются из-за постоянных несогласий и взаимных претензий.

3.       Вы не любите себя. Люди с подобной проблемой не могут радоваться, даже когда хорошее случается с самыми близкими. Ревность и зависть отравляют существование. Человек не растет сам, не дает расти партнеру. В такой обстановке семья не может развиваться.

4.       Все оттенки настроения. В последнее время таким грешат не только женщины, но и мужчины. То вы  веселы, то грустите, то злитесь на свою половинку без причины. Во время любой пустяковой ссоры пафосно говорите о расставании, можете уйти из дома на пару часов или бросить трубку. Самое печальное, когда ваш партнер искренне не понимает в чём дело, а вы, вместо объяснения, обиженно его игнорируете. Так далеко не уедешь. В следующий раз, когда на вас нападет плохое настроение, вместо звонка и «выноса мозга», лучше почитайте хорошую книгу.

5.       «Ты где? А ты скоро придёшь? А ты с кем?». Есть люди, которые стремятся контролировать других во всем. Но из подобного надзора очень хочется сбежать. И, если быть честным, никто не имеет права командовать кем бы то ни было.

6.       Вы чувствуете себя, мягко говоря, плохо. В благоприятной обстановке, в семье, где все поддерживают друг друга и любят, самочувствие человека улучшаете, иммунитет крепнет и всякие мелкие болячки излечиваются как по волшебству. Если у вас не так…может стоить задуматься?

7.       - Как у тебя  дела?- Да как-то не очень. Все у вас плохие.  Окружающий  мир виноват в ваших проблемах. Партнер специально делает и говорит лишь то, что сделает вашу жизнь хуже.  Но ведь так же нельзя. Не может быть все настолько плохо. Если есть проблемы, кто в этом виноват? Другие люди? А может все-таки вы? Задумайтесь об этом.

Если насчитали хотя бы 2 пункта из вышеперечисленных, значит, назревают серьезные проблемы.  Отношения, которые уже отравлены, забирают очень много времени, энергии и жизненных сил. А что дают взамен? У любителей поныть есть повод  для жалоб и стенаний. Можно ничего не делать, не самосовершенствоваться и всю вину за испорченную переложить   на партнёра. Но будете ли вы себя уважать после этого?

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Охлаждение отношений «болезненный» вопрос во многих семьях. Но, как было замечено, сколько семей, столько и диагнозов. Приведенные факторы дают лишь общее направление на «диагноз». Хотя, нужно признать, должны быть эффективны. От человека «веет» холодом, несомненно почувствуется. Во всех семейных проблемах виноваты оба всегда. Любить себя конечно нужно, но вопрос обширный, и для семейных отношений сложный, не совсем подходящий. С любимым человеком настроение должно улучшаться, даже при его присутствии. Контроль не допустим ни с какой стороны. В любящей семье, действительно, самочувствие улучшается, ты чувствуешь поддержку морально и физически. А в проблемах виноваты только мы, это действительно так.  

Полезная информация. Теперь когда увижу эти тревожные звоночки смогу быть на чеку.
А вообще, я думаю, что лучше не доводить себя и свою вторую половинку до такого состояния, как бы это трудно не было!

Большинство молодых пар ищет погрешности в поведении у своего партнера, а относительно себя остаются при мнении, что "всегда правы". Я тоже такая была в молодости, но сейчас поняла, что конфликты бывают лишь на обоюдных состояниях.

Даже в самых идеальных отношениях нельзя обойтись без ссор, ведь всегда найдется яблоко раздора из-за которого можно поцапаться))
У нас с женой раньше часто были ссоры, но последние пару лет мы начали жить в мире.... Повзрослели  что ли...

Я со своим мужем очень редко ссорюсь, но порой  я сама его провоцирую на них, так как с ним безумно приятно мериться.
Наши ссоры - это неотъемлемая часть нормальных отношений, просто нужно научиться их правильно преодолевать!
Завидую я Вам. Поделитесь свои секретом!!
Мы тоже с мужем редко ссоримся, но каждая наша ссора может длиться месяцами и порой всё доходит чуть ли не до развода....
Может много что зависит от самого характера людей..?

Пунктик "Ты где? А ты скоро придёшь? А ты с кем?" у нас начался почти с  самого начала совместной жизни. По началу я этому сильно не придавала значению, но это продолжалось и сейчас из-за постоянного не доверия наши отношения стоят на грани и как их спасти я пока не понимаю....

Аватар пользователя Renat

В любой паре есть подобные проблемы, но главное вовремя их обнаружить и решить вместе, так как если и можно что то исправить, то только сообща ведь на то и пара, и если борятся оба за любовь, все будет прекрасно, если же один ничего с этого не выйдет, это точно.

Взаимопонимание, взаимоуважение и способность идти на компромисс. Если руководствоваться только этими принципами, то отношения принесут максимум комфорта, и любая неприятная ситуация будет разрешаться быстро и безболезненно. 

Аватар пользователя rasa19

При ссорах обоим партнёрам необходима гармонизация прежде всего своих душ - убрать противоречия, закрыть хвосты тянущихся обязательств. Замедлиться, почувствовать момент, перейти на веганство...

Аватар пользователя Winny

Меня всегда удивляли стремления писать руководства к взаимоотношениям мужчины и женщины. Все настолько индивидуально, что пришлось бы писать конкретных советов несколько десятков миллиардов вариантов...

У нас во время ссоры постоянно присутствуют фразы «ты виноват, нет виноват ты», нужно прекращать такие противоречия!

С детства нужно, чтобы с людьми работали "правильные" психологи, как в США, тогда и моральных уродов поменьше будет.

Ну вы нашли кого в пример ставить, штаты? У них придурков в раз 10 больше чем у нас и психологи   им помочь уже не могут!
А вот, то что проблема кроется в воспитании я согласна. Современные родители не воспитывают в своих детях никаких моральных принципов, вот у нас и получается нация ......

Аватар пользователя rasa19

Есть такой типаж - перверзный нарцисс. Кто не может испытывать сочувствие, а только вамприт энергию партнёра. Не связывайтесь.

Три пункта насчитала. Самое интересное, что когда конфликт, то думаешь, что все он точно последний, что сейчас уйдешь и не вернешься, а после примирение и снова полгода затишья и думаешь, неужели у нас может быть все так плохо?

Аватар пользователя Паула

Если бы мы не пахали каждый день, как папы карло, а отдыхали бы почаще, ездили бы вместе, может, и не было бы всё так грустно. Но не получается у нас. (

Когда в семье происходят проблемы, большинство просто боится что-то менять, то находят причину, что уйдут, когда вырастут дети, но зачем тогда мучить себя? Ведь видеть какие отношения между родителями ребенку тоже неприятно и действует на психику. Лучше жить отдельно и хорошо общаться, чем вместе и ненавидеть друг друга.

Аватар пользователя Наталья23

Вот и я парочку пунктов насчитала... Полезная статья, буду следовать советам и все исправлять! Главное исправить, наладить отношения вовремя, а не запустить, ведь бывает и позно что то менять!

Очень много пар живут вместе, хотя на лицо все вышеперечисленные признаки. Просто есть много удерживающих факторов - дети, общий дом или квартира, да хотя самая элементарная привычка. А разводиться это же столько усилий приложить надо, да и хлопот не наберешься, поэтому продолжают отравлять друг другу жизнь.

Аватар пользователя Montale

Когда начинаются отношения всё кажется таким радужным солнечным, а потом появляются вот эти пункты( Откуда, если люди любили друг друга?!

Аватар пользователя Lilith

А я аж 3 насчитала, и все остальные проскакиваю, пусть не так явно, но эпизодически бывает. Я вроде бы и расти пытаюсь, не сказать, чтобы я вообще погрязла в болоте, где нет других развлечений, кроме как друг другу мозг выносить. Но, правда, неудовлетворена собой, мне кажется, что я могу достичь большего, но из-за лени продвигаюсь очень медленно и теряю время. Печаль.