Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Муж - подкаблучник? Любить или менять?

Мы, женщины, народ странный. Вроде все такие разные, оригинальные, неповторимы… А вкусы одинаковые. Каждая первая мечтает о брутальном мачо, грубом, властном, и чтоб страсть была – ух! Но забывают, что обратная сторона подобного характера – ревность,  деспотизм в доме и отсутствие ласки. А каждая вторая мечтает о принце на Лексусе, который будет завтрак в постель приносить, Айфоны покупать, говорить нежные слова и относится как к принцессе.  Но когда они получают такого, быстро начинают скучать и говорить, что мужчина «тряпка» или, того хуже, «подкаблучник». Звучит уничижительно и очень обидно. И не всегда этот термин подходит к ситуации. Если разобраться, что это значит? Дословно то, что мужчина находиться под каблуком, то есть отдает бразды правление в хрупкие руки жены. И сразу перед глазами возникает образ несчастного, слабого  мужчинки, которых, к тому же, щуплый и инфантильный и не имеет право на голос в собственном доме. Но ведь смысл слова гораздо шире. Бывают такие мачо, которые при всех своевольные пофигисты, а дома ласковые котята и выполняют каждый каприз любимой. И постирают, и блинчики приготовят, и за тампонами в 2 ночи сбегают. И при этом это сильные, умные мужчины. Просто в их семье так распределились роли. Главное, чтоб это устраивало обе стороны.

Очень многих представительниц слабого пола подобные экземпляры раздражают.  Они считают их «недомужчинами».  Но надо очень четко улавливать границы между подкаблучником и человеком, который любит и хочет делать все-все для вашего комфорта. Если у вас вариант 1, то любые важные решения лягут на ваши плечи. «Дорогой, какую плитку/машину/плиту будем покупать?», «Дорогая, решай сама». Привыкайте к подобному диалогу. С одной стороны – с такими мужчинами удобно. Вы главная, в доме все устроено по вашему желанию. Но с другой… ваш муж никогда ничего не сделает по собственной инициативе. Если хотите, чтоб он пошел на другую работу, он пойдет. Но не потому, что хочет быть ответственным за семью. А потому, что вы сказали, а он привык думать не своей головой. И, скорее всего, пожениться или завести ребенка было вашей инициативой.  Ведь чтобы решиться на такой шаг, нужно обладать уверенностью в своих силах и желанием изменить устоявшуюся  жизнь. А вот с этим у подкаблучников проблемы.

А как же понять, что мужчина относится скорее ко 2 варианту?  В стрессовых ситуациях он может взять все под свой контроль. При покупках вы вместе обсуждаете варианты. Если случаются проблемы, чаще всего их решает он, как нормальный сильный мужчина. И то, что он любит готовить или помогает убирать по дому, совсем не означает, что он подкаблучник.  Даже если он зарабатывает меньше вас, а вместо этого выполняет обязанности, которые почему-то до сих пор считаются женскими, все ровно не означает! В семье должно быть равноправие и хорошее распределение ролей. Очень хорошо подходит слово «партнеры». Один зарабатывает меньше, зато у него больше забот по дому, и наоборот.  

И так логично и правильно. Гораздо хуже, когда в семье более традиционная картина: деньги в дом приносят оба, но если мужчина садиться смотреть футбол, то женщина должна и приготовить, и постирать, и рубашки на завтра погладить… И желательно после всего этого выглядеть свежей и красивой, чтоб муж мог полюбоваться. И плевать, что это непосильные нагрузки, после которых женщина в 40 выглядит на все 50. Ведь у нее на себя банально нет времени.  И не знаешь даже, что хуже. Подкаблучник, которым можно вертеть, как хочешь, или вот такой вот эгоистичный увалень,  которым наоборот не покомандуешь, а по своей воле он ничего и не сделает.

В конечном итоге, очень часто нам достается именно то, что мы заслуживаем.  Задумайтесь, если ваш мужчина безынициативный, может именно вам так удобно? А если ничего не делает, то именно потому, что это вы так позволили.  Хотите изменить отношения – начните менять саму себя.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Полностью согласен с Winny, главное, что бы любили друг друга. А остальное все не важно, подкаблучник или нет. Да и понятие подкаблучник, как таково, спорное. Думаю, даже надуманное. Если в двух словах, возвышение одного над другим. А если это так, то какая уж там любовь? Это простое, совместное проживание. Прожигание жизни, и ничего более. А когда мужчина делает все, чтобы женщине было всегда хорошо, разве это плохо, это же счастье. Назовите это как хотите, они же счастливы. 

У всех свои идеалы, но мне, к примеру, нравиться мой муж подкаблучник. Он всегда проявляет излишнюю заботу обо мне, слушает меня во всем  и главное уважает меня. И я хоть и кручи им как хочу всё равно его сильно уважаю и люблю. Думаю, что он и является мои идеалом, хотя в детстве своего мужа я немного иначе представляла!

Вот вот я согласна, каждый человек получает то, чего он заслуживает!
Лично мне нравится мягкотелые парни, которые готовы всегда прогнуться лишь бы сделать девушки приятно. А также я , наверное как и большинство девушек, люблю управлять и быть сверху....
Поэтому муж подкаблучник не так и плохо))

Считаю, что муж подкаблучник - это большой плюс, ведь в умелых руках женщины, можно слепить из него идеального мужчину. Единственное мало таких женщин, которые будут что-то делать из мужчины, как правило  обычно происходит наоборот.

Не такая уж это и проблема, как для женщин. Думаю, что многие из нас в глубине души мечтают о таком мужчине, ведь им можно крутить как хочешь, а вот для мужчин это удар по их самолюбию...

Я думаю, что я подкаблучник и это никакой не удар по моему самолюбию! Мне нравиться, что я всегда могу угодить во всем жене, так как если я делаю  ей хорошо, то и она непременно будет делать мне хорошо...
В общем всё взаимно!

Думаю, что все подобные проблемы лежат у наших любимых женщин в голове. Они сами  с начало хотят всем командовать и когда это добиваются начинают говорить, что муж подкаблучник ничего не хочет делать, а я одна всё тяну...
Дамы сначала разберитесь в себе и определитесь, что Вам нужно!

Ну если по каждому поводу менять мужа, то тогда мужей не напасешься! А вообще я уверена, что из каждого мужика можно сделать подкаблучника и так же из каждого можно сделать альфа-самца - всё зависит от того какая женщина  будет рядом с этим мужчиной!

По моему все мужчины по своей натуре подкаблучники, так как они всегда готовы сделать всё, чтобы нам женщинам было хорошо.
Да есть разные подкаблучники, одни нудные и безинициативнные а другие веселые и заботливые))

Как не крути, но во всех парах которые долгое время живут вместе мужик рано или поздно становиться подкаблучником и в этом не их вина, а наша, так как мы сами постоянно их к этому подталкиваем....
Но лично я ничего плохого в этом не вижу, бросать такого мужа я бы не стала и не кому не советую!

Во всем виноваты стереотипы, что типа мужик должен быть сильным, должен быть опорой, но реалии сегодняшней жизни заключаются в том современные мужики могут быть и хрупкими и нежными. Лично мне нравятся хлюпики, ведь они такие милые...

Мужики становятся подкаблучниками потому, что мы сами хотим что бы они были такими! И когда они становятся более покладистыми у нас уже пропадает к ним интерес. В общем все наши проблемы только у нас в голове!

Каждая женщина хочет видеть в своем мужчине защиту и опору, быть как за каменной стеной. Понятие "подкаблучник" можно трактовать по разному. Если мужчина соглашается с мнением или решением женщин это еще не далает его подкаблучником, но главное в этом тоже не переборщить 

Подкаблучников многие женщины любят, наш стремительный век давно уже все с ног на голову перевернул, в том числе, и семьи. Если может сама мамонта принести, то почему бы и мужчине детей не понянчить? Зла в том нет.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Иногда заботливого и эмоционально спокойного мужчину можно принять за подкаблучника. А ведь это счастье, когда такой рядом.

Аватар пользователя Renat

Да просто пресыщаются люди и не умеют ценить, а когда теряют, то потом большая часть вспоминает каким тот был и какой этот неумеха или наоборот слишком мягкий, ведь тут сыграла насыщенность, а чтоб такого не было как и написано надо быть просто партнерами и все стараться делать вместе, то есть быть друзьями хорошим и даже лучшими.

Аватар пользователя Натали-17

Мой муж кричит: "Никогда в жизни я не буду подкаблучником!" А сам им и является. Ему комфортно.

Аватар пользователя Magia

А мой муж сам говорит, что он "подкаблучник", как я скажу, так пусть и будет. На самом деле это не совсем так, все  важные решение и дела вместе. У нас как раз вариант, когда он и уберёт, и посуду помоет, и за ребёнком присмотрит. Нет вообще никакого разграничения на "мужские" и "женские" дела, я могу и гвоздь вбить без проблем, если потребуется, нам так удобно и ненапряжно. 

Аватар пользователя Lilith

Подкаблучников в чистом виде ещё ни разу не встречала. Но всё больше убеждаюсь, что женщина сама "воспитывает" своего мужа, если сразу взвалить все бытовые проблемы на свои плечи, самой всё решать, то мужчина очень скоро привыкнет к комфорту и поднять с дивана его будет не так-то просто. И не особо покомандуешь уже (даже банальной помощи недопросишься), и сам решать тоже ничего не будет, а зачем?

Если супруг по-настоящему любит жену, то он всегда подкаблучник в какой-то мере. Поэтому мне не нужен муж, бьющий кулаком по столу: я так сказал, так и будет! 

Аватар пользователя Паула

Не знаю, кому там бруталы нужны, а мне нужен подкаблучник. Он хоть изменять не будет, а будет всю жизнь при мне.

Согласна. Не вижу ничего плохого в подкаблучниках. Это наоборот самые лучшие мужчины, ведь они готовы пойти на всё лишь бы сделать хорошо для своей любимой женщины...
Девчонки подкаблучники - это сила!
Согласна. Не вижу ничего плохого в подкаблучниках. Это наоборот самые лучшие мужчины, ведь они готовы пойти на всё лишь бы сделать хорошо для своей любимой женщины...
Девчонки подкаблучники - это сила!
Согласна. Не вижу ничего плохого в подкаблучниках. Это наоборот самые лучшие мужчины, ведь они готовы пойти на всё лишь бы сделать хорошо для своей любимой женщины...
Девчонки подкаблучники - это сила!
Аватар пользователя Elena16

Мужчина доминант подойдет более спокойной и уравновешенной женщине, которой не нравится проявлять инициативу. Отметьте, я не говорю, что она слаба. Так же должно быть и в обратном варианте.

Аватар пользователя Наталья23

С подкаблучником реально сложно, в какой то момент хочется расслабиться, чтоб не думать, не принимать важных решений - а такой муж, типичный подкаблучник, ничего сам не может сделать, привык, что за него решает жена - это очень утомляет!

Я считаю, что любящий муж всегда в какой-то степени подкаблучник, который для того, что бы его жена была счастлива, иногда будет потакать ее прихотям.

Аватар пользователя Maks777

Как ни странно, но  в ситуации, когда муж подкаблучник, истинную причину нужно искать в себе женщине в первую очередь. Объсню почему так: то, что вы имеете сейчас, вы к этому пришли не просто так. Что-то этому способствовало. Или муж стал таким уже с вами или он был такой изначально, но вы, выбирая его себе в мужья, по какой-то причине не рассмотрели этого, не почувствовали, отуманенные его ухаживаниями и добротой. С другой стороны, разобравшись с причиной "подкаблучника", стоит выбрать путь решения этого вопроса, если конечно вас не устраивает такое положение дел. И тут, как не крути, необходимо вести уже диалог со своим мужчиной на эту тему. Да, не приятно обоим, да тяжелый разговор, ибо задевает комфорт и принципы обоих, но такой разговор необходим. Вполне возможно, после первого такого разговора кое-что проясниться в плане решения этой проблемы, но не забывайте так же, что "Москва не сразу строилась". Терпения и взаимопонимания вам и вашей семье. Только таким образом вы сможете сохранить семью, а также вывести ее жизнь на новый, более качественный уровень взаимоотношений и сосуществования.

Очень правильно написано, что есть огромнейшая разница между мужиком подкаблучником и мужиком, который просто напросто любит свою женщину. Друзья моего мужа часто говорят ему, что он подкаблучник, А он всегда отвечает: "Зато моя жена всегда счастлива". А я же его таковым не считаю. Он смелый, решительный и у него всегда есть своя четка позиция. И я никогда не помыкаю им. Просто у нас так принято. Он думает обо мне, а я о нем. Получается идиллия 

Аватар пользователя Winny

Если отношения между мужем и женой строятся на комфортном состоянии друг друга, то какая разница подкаблучник или нет? Ясно только одно - нельзя жить с нелюбимой половинкой.