Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Золотой чертог

Золотой чертог

Золотой чертог

Благодаря тенденции возрождения старославянской культуры в современном мире многие люди заинтересовались утраченными, за тысячелетия истории, богами. Современники все чаще обращаются за помощью к нашим покровителям – славянским Богам. Астрологи ориентируются на древний, традиционный гороскоп – чертог.

Наши пращуры внимательно относились к знакам свыше, наблюдали за временами года, анализировали цикличность происходящего. Интересный факт – в древние времена активно строились обсерватории, где велись наблюдения за созвездиями.

У древних славян было 16 чертогов, и у каждого из них был свой Бог. 16 чертогами пользовались до момента открытия зодиакальных знаков, которыми пользуются в наше время. Книга «Круголет Числобога стала первым историческим документом, официально подтверждающим существование славянского календаря, это издание 1888 года сохранившееся в библиотеке.

Чтобы понять толкование слова «чертог» следует обратиться к толковому словарю. Чертогом принято называть отдельное помещение богатого человека, зал, или же помещение где находился жених перед свадьбой. Другими словами – Небесные Чертоги это жилье звездных созвездий и Солнца, часть неба, в радиусе которого они перемещаются. Солнце в течение дня преодолевает участки неба, которые и назвали Чертогов Сварожьего Круга. Круг разделили на 16 частей, и к каждому из них приставили покровителя. Более того, каждый календарный месяц относится к своему Чертогу. Люди, рожденные под тем или иным Чертогом, наделяются определенными качествами, чертами характера. Считается, что это единственная живая сила, которая находится в организме человека, и она напрямую влияет на жизнь людей. Даже значение слова «календарь» у наших предков расшифровывалось как «Коляды Дар», соответственно календарные месяцы были представлены древним славянам самим богом Колядой.

Перемещение созвездий происходит в противоположном направлении, принятому ранее. Есть надежда, что современные славяне, в поиске своих добрых покровителей, отойдут от заезженных шаблонов, вернутся к истокам и получат душевное спокойствие.
Новый отчет эпохи Сварожьего Круга начался в 2012 году. Если копнуть историю и обратиться к знаниям, переданным нам от пращуров, то можно прийти к выводу, что наше будущее – это ведическая Русь, наполненная духовными знаниями, стремительно развивающаяся, добрая и прекрасная.

Ведические знания древних славян тщательно скрывались. Известно, что первыми летописцами были монахи, и именно в их библиотеках сохранились исторические книги, передающие традиции народностей. Славянские культурные истоки затоптаны, их можно наблюдать лишь в песнях и мифологических сюжетах. Но в восточных, особенно в индийских традициях, просматривается параллель со славянской культурой. Древние ведические тексты восточных и славянских народов имеют невероятную схожесть. Благодаря тому, что сохранившиеся индийские тома исчисляются тысячами, можно проследить развитие старославянских традиций.

На сегодняшний день наблюдается битва историков, часть которых нивелирует значение старославянских памятников, и вторая часть, которая доказывает их подлинность и историческую и культурную ценность. Но достаточно вспомнить, что не так давно была предпринята попытка изжить христианство, чтобы понять абсурдность ситуации, при которой отрицают явные вещи.

Следует более широко смотреть на вещи, чтобы взять из своих корней самое лучшее. Традиции могут благотворно влиять на судьбу человека. Славянские веды следует более тщательно изучать, чтобы получить от них максимальную пользу для современников и потомков.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мне понравилась статья, про чертог я знала давно, по чему то мне нравится этот знак, не знала, что у них тоже есть разновидность. Вообще интересная статья получилась, пора возвращаться к вере предков.