Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Источник силы славян

Источник силы славян

Источник силы славян

Всем народам присуще искать силу и вдохновение в природных источниках, в том, откуда зарождается сама жизнь. И славяне не стали исключением в этом. Издревле славянским народам на помощь приходили различные природные явления, объяснимые и необъяснимые. Игнорируя свою природу, род, человек пошел бы против естества. Проявляя интерес к традициям, своим предам и их быту, человек, в первую очередь, сохраняет свое гармоничное состояние.

Современники, сталкиваясь с жизненными трудностями, все чаще обращаются к старинным традициям. Наши славянские пращуры активно использовали магические ритуалы, знали шепотки, носили обереги, использовали различные талисманы и амулеты. Все это помогало задобрить высшие силы, которые сопровождают славян в Яви. Славяне искали помощь в природе и доброте – это основные составляющие благополучия. Обережную продукцию, которая стоит на страже спокойной и жизни, здоровья и достатка славян, можно приобрести в нашем магазине.

Достоверных фактов, которые донесли до наших дней родную культуру, магические ритуалы, поверья, не так уж и много. Многие из них претерпели изменения, передаваясь из поколения в поколения, многие были безвозвратно утеряны. Сохранить славянские традиции, восстановить то, что возможно – дело чести каждого славянина, которому дорога память о своем роде.

Наши предки полностью зависели от природы, подстраивались под разные явления и обожествляя их. При этом простые люди, землеробы, делали глубокие умозаключения, наблюдая за ходом солнца, погодой и т. д. Именно они разработали славянский календарь на много веков вперед, который умещался на небольшом вышитом орнаменте. На нем отмечены самые важные события: осеннее и весеннее равноденствие, Летний коловорот, день Осенних дедов, день закрытия Сварги. Все обряднические действа были максимально адаптированы под элементарные житейские потребности и касались семьи и поселения.

До наших дней дошли важные советы наших праотцев – заговорники от разных проблем и для привлечения благ; пояснения, какие травы собирать для укрепления здоровья и лечения разных болезней и когда делать сбор; что сделать, чтоб избавиться от вредных привычек и т. д. Большая часть славянской культуры была утеряна во время крещения Руси и процесса искоренения всего, что было связано с древними традициями. Поэтому требуется беречь данное наследие, дошедшее до нас, и, по возможности, преумножать, передавая потомкам своего рода.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *