Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянские обережные травы

Славянские обережные травы

Славянские обережные травы

Растения служат людям на протяжении тысячелетий. Их целебные свойства изучили знахари, и многими рецептами пользуемся мы до сих пор. В славянской мифологии сказано, что Богиня Лада явилась люду по радуге, держа малыша и охапку цветов. После этого цветы стали использовать в разных обряднических действах. Такой ее образ сохранился в памяти славян.

Наша земля – это кладезь добра и силы, и наша задача – быть хозяином на ней, в своем доме, сохраняя традиции и прославляя пращуров. Древние славяне имели свою культуру, специфическое отношение к духовному и физическому развитию. Травы использовали в приготовлении пищи, как обереги, талисманы, лечебные средства.

Рассмотрим лишь малую толику, из более чем 200 000 лекарственных растений, которые широко использовались славянами.

Арника
Многолетнее растение арника растет высоко в горах. Его задача успокоить человека, уберечь от нервного расстройства, лишних нервов, состояния беспокойства. Арнику использовали как талисман в домах, чтоб не было скандалов в семье, недопонимания. Считается, что этот многолетник помогает развитию интуиции, что помогает хозяину лучше оберегать свой дом и семью от злых людей.

Клевер
Замечательный оберег для детей – высушенный клевер в мешочке, который кладут под подушку. Это растение помогает повысить иммунитет и убрать негативную энергию.

Гвоздика
Всем известно, что гвоздику используют как пряность в кулинарии, но мало кто знает о ее защитных качествах. Гвоздика защищает от болезней и завистников. Чтоб защитить детей от злых людей, надевали чадам бусы из гвоздики.

Васильки
Этому цветку подвластно изгонять нечисть из дома. Для этого засушенный букет из васильков подвешивали над входной дверью.

Лаванда
О положительном действии на нервную систему лаванды известно всем. Цветок успокаивает, помогает избавиться от бессонницы. Полезно во время купания добавлять отвар лаванды – это поможет очиститься от сглаза и накопленной негативной энергии.

Базилик
Зелень, которую привыкли добавлять в салаты, замечательно справляется с бесами, а так же привлекает в дом деньги лучше других оберегов.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *