Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Благодарность: умение ставить точку

    Иначе теряется сила, и тормозятся движения, от того, что незавершенные действия накапливаются. А ведь каждое из незавершенных дел требует определенного количества сил, причем, постоянно.
    Поэтому, для мага, умение завершать действия очень важно не только со стратегической точки зрения, а так же и с ритуальной.
Ведь, мы не можем начать новое предложение, не поставив точку в предыдущем. Иначе, битва не окончена и дальнейшее развитие невозможно.
    Что-то получая, нужно отдавать. То есть, получив что-то, с приобретением получатель приобщается к желанию отдавать. Это желание можно назвать вторым полюсом данного процесса – для того чтобы кто-то получил, нужно чтобы кто-то отдал. Экспансивная сторона процесса, отдающая что-то, делится своей экспансивностью, при этом, аттракционная сторона – принимающая, получает это «желание отдавать». Чтобы завершить весь процесс, нужно чтобы приобретенное стремление так же реализовалось.
 
    В данной основе концепции благодарения и имеет место быть эта идея – в смысле процесса завершения любого дела.
«Отпускание» помогает завершить ритуал, оно отлично реализуется именно в благодарении.
    Идея благодарения имеет большую важность. В нынешнем мире  очень распространенна неблагодарность и эта отрицательная черта является одной из важнейших причин низкого уровня силы людей, а так же спутанности их движений и мыслей. Ведь когда мы благодарим, мы совершаем не простой формальный акт, который сопровождает любое получение. Мы прекращаем сам процесс, разрываем связи между принимающим и дающим.
 
    Сейчас в колдовстве (не магии), везде встречается требование гонорара за магические услуги. Объяснения дают такие – этот «материальный» гонорар прерывает связь между «магом» и «заказчиком». Традиция против таких правил, ведь оплата «материальными» средствами «духовным» слишком не равноценна, по сути, это означает взаимное потребление – она клиппотична. Но если посмотреть на это с другой стороны, то понятно, что клиент платит своим временем, за потраченное время оператора. И все же, только «благодарность» станет эквивалентной платой. За «духовное» платят «духовным».
    Оплачивая работу ремесленника, за изготовление магического аксессуара либо атрибута, терялась, разрывалась связь между ним и его произведением. И тогда оно переходило, во всех смыслах, в том числе и энергетическом, в собственность получателя.
В случае с гадалками, они не позволяют благодарить себя, так как происходит прерывание связи, которое нарушает, обрывает её с потоками информации, к которым они подключены. Но для волютивных действий, благодарность является очень важной составляющей завершения процесса.
    Часто можно было наблюдать как религиозные акты, молитвы, изобилуют благодарением Бога (или богов). Данным действием и мыслями ставится точка на одном получении, открывая тем самым путь к новому, следующему. Благодарностью должны платить за каждое получение. Если поблагодарить Высшие силы за какое-нибудь даяние, откроется возможность следующего даяния и так до бесконечности.
Еще одно важное умение, которым должен обладать любой маг – это благодарность. Она облегчит ток Силы - будет обеспечивать ему высокоэффективное движение, будет подталкивать его, прибавляя свободы, независимости, дифференцирует его путь.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Все таки маг, когда совершает тот или иной ритуал, тратит достаточно много сил и своей энергии, нужно восстанавливаться после такой работы. И я считаю маги берут плату оправданно,  это вознаграждение за труд.

Аватар пользователя Elena16

У любой работы есть начало и конец. Нужно понимать и ценить тот труд, что совершает по вашей просьбе маг. С другой стороны, иногда благодарность от чистого сердца гораздо важнее материальной. Ведь деньги далеко не главное.