Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Железо: Магия Смерти и смерть Магии

    В давние времена на востоке считали, что джинны, злые духи опасались металла. В Европе же считали, что им можно разрушить чары волшебных существ. В Греции было наложено табу на вход в храмы с железом. И даже священников в Риме было запрещено им брить. Алтари строились без его использования. Ритуальный огонь горел не соприкасаясь с данным материалом. Из-за разрушающей энергии этого материала, даже травы собирали без его помощи, чтобы не нарушить энергетику растений.
Разрушительный импульс, который создает данный материал рессекает и рассеивает вихри – меч героев многих стран и Символ власти мага. Вот именно таких стихийных смертельных буйств металла боятся фейри. Проблемы с кожей и страдания как физические так и душевное беспокойство приносит соприкосновение с железом того человека, в жилах которого течет эльфийская кровь.
 
    Техника убийства для человечества была выведена совершенно на новый уровень благодаря появлению и освоению железа – Металла Марса. Металла, трудно дающегося в руки, неподатливому, воплощению агрессии. Металл убийства и крови, ведь в кровь человека сама по себе содержит 5 грамм железа. История поменяла ход, благодаря появлению железа. Для него убийство является не просто как путь к смерти, а так же является самостоятельным процессом. Имеется ввиду, удовольствие от процесса убивания, а не простой путь к прекращению жизни.
 
    Несмотря на все негативные и отрицательные отзывы о железе, человечество смогло повернуть во благо неукротимую ярость этого металла. Достаточно вспомнить железные кольца и браслеты, которые носили, веря в то, что они «убивают» болезни и недуги тела. Во время чумы, забитые гвозди в стены домов могли отогнать эту напасть. Железный засов запирающий двери дома, сюда не мог проникнуть ни один злой дух. Доспехи из железа – защищавшие хозяина от ударов, а так же от нечистой силы, и её колдовства! Шотландцы свято верили, что железо предотвратит опасность, когда в доме покойник. Был человек, работающий непосредственно с железом. Человек, укрощавший эту стихию, но и подчиняющийся ей – кузнец. Веровали, что он обладает особой магической силой, хоть та и не была явно агрессивной, но оттенок буйства прослеживался в этом.
    Но это указывает и на то, что магия стала забываться, уступая место прогрессу. Железом началось укрощение природы - усложнилось взаимодействие с миром сказки и непредсказуемости, миром свободы. Насильственная эксплуатация.
 
    Насильственный нынешний мир стал таким, узнав насильственность характера железа. Но, чтобы подчинить этот материал и управлять им, человечеству не оставалось ничего, кроме как ответить такой же жестокостью, подавлением и угнетением.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *