Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Заземляющая сила

    На самом деле суть Магии, заключается в пути против течения, влечется к выведению своих адептов из среды преображения, то есть из полной экономии вселенной. Другими словами Магия для вселенной бесполезна, она отнимает из нее часть Силы, которая заранее была превращена в осознание.  

    Все стихийные силы в отношении к магу относительно дружественны, в сущности, не помогают ему априорно, в особенности касается Силы Жизни-Силы Земли.

    Всеобъединяющая, Всепорождающая и Всепитающая – Мать-Земля по своей природе, иначе говоря, она благоприятствует дивинативным, пассивным направлениям Магии-сноведениям, Сейту, предсказаниям.

    Сила Магии влечет за собой сознательность в Поток жизни в его продолжительность, а также смерть, ведь жизнь и смерть стороны одного процесса.
Следовательно, в своей сущности Сила Земли инволютивна, она сводит сознания в самые глубины воплощения и в максимум материализации и оплотнения.

   Согласно с тем, что Магия устремлена на дифференциацию, преобразование Силы в Осознание из кругооборота жизни и смерти входит в некий спор с этой  Заземляющей силой. Однако Земля не лишь Велес, но и – Левиафан, не только жизни, но еще и смерти.

    Иначе говоря, Маг ставит своей задачей оторваться от Земли не в смысле примитивно – техногенном, а  в смысле алхимической трансмутации, перевоспитать плотную материальность в легкую подвижность.

     Этого никогда не случалось, что бы Маг входил в конфликт с Землей, он всегда Ей поклоняется, но витает всегда над ней в материальном или духовном смысле. В Земном существовании Маг принадлежит небесам в тоже время, находится в едино - едином  потоке Жизни, он принадлежит едино – раздельной Плероме. Взяв свою Силу в Потоке Жизни, Маг тут же перевоплощает ее в Поток Сознания.

    Именно такое представление и имеет ряд практических следствий. Одно из них, это то, что Магия самых разных видов имеет различные места своего осуществления: то, что связано Дивинациями лучше всего происходит на земле, а все то, что сплоченно с творческой Волей – над землей.

    Говоря другими словами, в низинах, пещерах и в самих болотистых долинах содействует развитию чувствительности, слиянию, а на горах и возвышенностях – выражениям воли, дифференциации.

    Собственно поэтому, влечение к горам у магов было всегда, в особенности к башням, пирамидам. Ну а предсказатели в свою очередь тяготели  к лесным чащам, озерам и пещерам.

    В частности только поэтому, церемонии вызывательной Магии превыше всего получаются на самых верхних этажах («Башни Магов»), а взывания на вершинах гор.

    Когда Маги принимают Силу от Великого бога Земли, они, почему то забывают об его Охотничьей природе, соединяясь с Материнским Потоком рассеиваясь в потоке Жизни. Этот путь имеет свою самую мощную прелесть, ибо именно такое желание младенца вернуться во чрево своей матери, но для того что бы формироваться нужно двигаться дальше, делать шаг вперед, не забывая о своем происхождении любя Его, но все таки – быть человеком, а не лишь плодом.
 
   Давняя формула уведомляет «Не бывает духов на земле», и это подобает понимать не только в переносном смысле, как нужду для дополнительной силы воплощения духа, но и в прямом - как совет осуществлять вызывания на возвышенностях.

   Также и связана необыкновенная сила гор, она лишает сил связи  материальной, и содействует  духовной. И с этим согласована доля альпинистских восторгов на неземных вершинах.
    Какая бы ни была связь мага с Силами Земли, сколько бы неуправляемым был его Путь, он вынужден временами вздыматься на горы, башни смягчая влияние Заземляющей силы, для того что бы вглядеться вверх, для того что бы владеть корнем не только в Земле, Нои на  Небесах.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *