Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Защита мага

     Стратегии, помогающие противостоять всем нападкам, которые выберет сам Маг, остаются на его усмотрение. Но более эффективно помогает умелое сочетание двух больших групп: способы овладения и способы ухода.
 
Первый подход:
    Объединение миров, либо Магическое овладение. Расстановка сил благодаря использованию дополнительных элементов, которыми он дополняет свое поле деятельности. На свое усмотрение Маг использует различные вспомогательные методы: призывание богов, использование амулетов, пентаклей и прочее. Объединяющая сила – вот основной инструмент Мага в данной ситуации! При применении данного подхода происходит уравновешивание «нападающих» сил «защищающимися». Сложность состоит в том, что нужно правильно и тщательно рассчитать силу и количество враждебных сторон, чтобы правильно выставить защиту.
Второй подход:
     Находясь во враждебной среде, Маг «переносится» за её грани, или отделяется  от неё. Как бы вынося себя за рамки и действуя на события извне. Это могут быть различные способы, такие как разотождествление, создание «собственной внутренней вселенной», а так же перенос удара на объект подставного характера. Это называется –  Разделение миров, по-другому - Магический уход.
    Весь успех данного метода зависит от того, насколько хорошо и «далеко» Магу удается «уйти». Сложности возникают лишь в том случае, когда Магу приходиться «возвращаться» в данную среду, становясь, тем самым очень уязвимым. Не смотря на это, данный уход очень распространен и эффективен.
 
    Но не стоит забывать, о том что, чем активнее действия Мага – тем сильнее будет сопротивление. И защита должна быть лучше, если его действия направлены на приобретение и развитие Силы осознания.
    Вот тут надо правильно выбрать стратегию, в зависимости от сложившейся ситуации. Нужно понимать важность принятого решения. Ведь, даже если просто уйти в защиту, то воля Мага может оказаться быть подавленной, но при этом будут подавлены и противостоящие стороны. «Выход» надежен – но нет воли движениям. Овладение - внезапно дают бреши, но привносят больше лобильности.
    Основная сложность состоит в том, чтобы Маг мог сочетать в себе скорость и ловкость воина с нерушимой надежностью крепости – найти золотую середину.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Некоторые наверное и не подозревают как ежедневно рискует маг, сколько энергии он тратит, и сколько опасностей его подстерегает, такая уж магия сама по сути вещь опасная. Защита любому магу нужна обязательно, потому что как ни крути, а враги у любого мага имеются.