Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Рациональность Магии

     Достаточно простой пример может многое нам пояснить – если мы сидим за столом и хотим приблизить, пододвинуть к себе тарелку, то это возможно сделать разными способами:
1. Протянуть руку и сделать это;
2. Просто попросить соседа передать;
3. Можем вызвать духа, чтобы тот заставил соседа передать её;
4. Наклоним стол. Тарелка сама сползет по нему;
5. Создадим лярву, внушающую соседу необходимость передать нам тарелку.
    Кажется, что Магия является странным способом превращать простые действия в сложные. Ведь все традиционно посчитают «магичными» третий и пятый способы. Хотя, маги не устают повторять, что Магия – способ наиболее эффективно реализовать свои желания.
    Очень часто в Магию ударяются те, кто боится открыто проявить свою волю, кто предпочитает по-тихому наслать порчу на тех, с кем надо бы встретиться лицом к лицу.
   Это самое вредное представление о Магии. Из-за этого она становиться не Царственным искусством, а набором нездоровым действий, нездоровых людей.
 
    Силы, скованные неумением, незнанием, злым умыслом, освобождаются благодаря Магии, которая не калечит и не искажает и не насилует природу.
    «Иррациональность» Магии – это не её антирациональность, это – её необусловленность стереотипами.
В нашем, вышеописанном примере самый «магичный» способ будет тот, где не нужно затрачивать дополнительных усилий, а это – протянуть руку и взять тарелку самому. Для многих это будет выглядеть «немагично»!
    Общий закон течения Силы, знаком и известен практически всем - Сила течет по глубоким руслам. То есть это означает, что она с легкостью реализуется в тех действиях, которые логичны в данной ситуации. Закон Ома хорошо это показывает на физическом уровне: ток течет там, где меньшее сопротивление.
 
    При выборе действия, которое должно осуществить исполнение какого-либо желания, правильнее и рациональней выбирать то, которое привлекает к нему минимум сил из других областей и сфер, в отличии от той, где лежит результат действия:
- Сила желания – для изменения Пассивной среды;
- Физическое усилие – для изменения плотной материальности;
- Усилие воли – изменение действия на уровне причин;
- Сила разума – для формирования мыслеформ.
    Нужно научиться выбирать наиболее подходящие способы для реализации решения каждой, из возникающих на Пути, проблем или задач - это и есть эффективность намерения, которая является условием для эффективной реализации.
И тогда, воистину, магом может считаться тот, кто способен добиться эффективных реализаций  своей воли, тот кто сумеет найти решения задач, которые сделают его победителем. И не важно, победил он либо проиграл в настоящей битве. Ведь, важно помнить, что Магия – это не искусство побеждать, а искусство быть победителем всегда.
    Отсюда возникает еще одно решение вышеописанной задачи – при возникновении желания, чтобы тарелка оказалась рядом, обстоятельства должны, сложится сами собой так, что она оказывается рядом. Становится понятно, что сам мир играет на стороне мага, даже когда кто-то или что-то оказывается на его Пути. При этом, это что-то или кто-то понимает, что не должно быть тут, что это неправильно – это означает, что оно уже побеждено!   
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Использовать Магию исходя из принципов рациональности и эффективности – золотые слова. Но, думаю, не многие об этом задумываются. И поэтому применение Магии в ситуациях, когда достаточно обычной «физики» в порядке вещей. Только зачем…