Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Арканы и секреты

    Философское учение современных «адептов» подвергает сомнению наличие подобных артефактов, поскольку они ошибочно считают, что Сила находится только внутри человека.  В тоже время Традиции и Опыт, накопленные человеческим сообществом, говорят об обратном.  Конечно, истории о счастливчиках нашедших священные манускрипты и регалии являются плодом воображения, однако и не следует полагать, что источником Силы может являться только человек. Окружающий нас Мир очень мало изучен, и людям  предстоит раскрыть  ещё множество его тайн.
                      
     Для того, чтобы определиться с системой применяемых терминов, разрешим себе небольшую вольную выдержку из сказанного одним из корифеев оккультизма Г.О. Мёбесом,  безусловным авторитетом в эзотерике:
Secretum — тайна, скрываемая от остальных людей организованным сообществом других, требующая, по их мнению, определённой степени скрытности. Arcanum — информация, обладание которой необходимо для получения важных сведений, раскрытия позиций  или постулатов; информация необходимая для своевременного пополнения багажа знаний;       информация, открытая трудолюбивому разуму для получения необходимых сведений;          Под это определение попадают все обоснованные сведения, обуславливающие определённую область человеческого познания.   
Необходимо уточнить следующее: Secretum доступны для каждого человека и узнавший его человек считается их обладателем тайны,  Arcanum же доступны только избранным при этом не являясь скрытыми или секретными.  В реальности закрытость «Магических Орденов» была нужна не для сохранения их секретов, а для их надёжной защиты. Поскольку противостоящая  «Магическим Орденам» Сила, во много раз мощнее чем среда противостоящая ей.
 
Внутренней защитой  обладает Аркан. Начальная ступень защиты весьма поста: суть Аркана недоступна для понимания и последующего использования неподготовленным, неразвитым интеллектуально и духовно слабым человеком. В связи с этим Арканы не подлежат защите от непосвящённых, поскольку использование их простыми людьми не принесёт никакого эффекта. Символы Таро являющиеся одним из представителей Арканов и обладающие «универсальным знанием» доступны всем.  По заключению Дж. Ди., если лишить общения на продолжительное время человека, и оставить ему карты Таро, то в назначенное время он будет обладать глубокими познаниями о человечестве и Вселенной.
Для абсолютного большинства людей карты Таро доступны лишь для обычного гадания и интуитивного предсказания будущего. Использование же непосвящённым человеком      Гримуаров, совершенно невозможно, поскольку заклинания в них изложенные просто не выполнимы,  поскольку не могут быть им правильно прочитаны.  
    Нечто другое  представляют из собой «Печати Соломона» заключающие в внутри себя особую Силу и являющиеся одним из образцов Символов и  Гримуаров. Не совпадает с общим мнением и то, что процессы относящиеся к магии могут происходить при непосредственном контакте Силы и магического предмета, которым обладает обычный человек. Следует знать, что вещи имеющие отношение к магии обладают эффектом «самозащиты», который и удерживает в Мир в равновесном состоянии. Ярким примером  такого эффекта может послужить «отвращающая Сила». Все магические предметы являются скрытыми от взгляда непосвящённого, который не заметит Артефакт даже столкнувшись с ним. В случае, когда человек предпримет попытку самостоятельно найти магический предмет, Сила направит его в противоположном направлении и отведёт от намеченной цели. Правильный путь откроется только посвящённому человеку, духовно готовому  взаимодействовать с Силой магического предмета.
 
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Конечно же, Сила не должна быть доступна любому желающему. И само существование Арканов является тому подтверждением. Вот он рядом, только бери и пользуйся. Но, увы, внутренняя защита Аркана все расставляет по своим местам. На мой взгляд, подобная модель является совершенной и будет существовать так долго, как будут существовать люди.