Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Деревенская магия и колдовство

Манипулирование вихрями осуществляющееся неосознанно, когда оператор не понимает, что он делает в точности, не может объяснить сути процесса, это именуется «колдовством» - заговоры, порчи, привороты, венцы безбрачия и многое другое. Данные манипуляции являются плодом вырождения двух сторон Магии – Номинативной и Контактозной (парциальной, симпатической, контагиозной).
Различия мага и колдуна состоит в том, что одно и то же действие может быть «магическим» а может – «колдовским». В основном, маг всегда обладает четким пониманием, что он делает, какие процессы возникают при этом, какие эффекты, кроме ожидаемого, могут случиться. Он действует осознанно, и может объяснить каждое свое действие. Целью колдуна является достижение конечного результата и при этом не пострадать самому. Долгосрочные эффекты им не берутся во внимание, а сам процесс или понимается поверхностно, или не понимается совсем.
 
Стоит отметить, что Магическое мышление – это глубинная древняя основа сознания человека. Оно не является какой-либо теорией или концепцией, которую нужно доказывать либо опровергать.
Колдовство сохранило в себе многие признаки шаманизма – передача по наследству «колдовского» дара, болезненные ощущения при отказе от него, родовая наследственность. Но несмотря на это, колдовство, все же использует некоторые магические, волютивные приемы.  
Если два объекта, однажды, взаимодействовали между собой, то они сохранят эту связь навсегда.
Данное предположение связано с идеей абсолютной пассивности Имманентной среды. Она имеет свойство сохранять память обо всех волютивных процессах. Данный «отпечаток» находится на оси аналогии, которая взаимодействовала с объектами. Посему влияя на один объект, маг может повлиять на всю систему, на второй объект. Этим может быть какая-то частичка магии – ногти, слюна или отрезанный локон волос и прочее. Либо предмет который с ним соприкасался – след ноги, одежда и прочее. Поэтому, влияя своими манипуляциями на какой-либо объект, маг влияет на сам источник – данного человека.
Заставить человека взаимодействовать с предметами можно, достаточно подбросить ему клубок ниток, или пучок травы и прочее. Маг, ставит его в соприкосновение с лярвами, для которых, данные объекты есть ни что иное, как опорные точки.
 
Многие приметы на счет волос и ногтей остались и в наши времена. Пошли они со средних веков – прятали остриженные волосы, ногти и выпавшие зубы ребенка. Раскольники, собирали волосы и ногти, остриженные при жизни человека в особые ларцы, которые после смерти хозяина клали  в могилу. Поверие жителей Карпат заключалось в том, что если остриженные волосы попадут к мышам и те соорудят из них свое гнездо, то у человека будет болеть голова, что может привести к сумасшествию.
Под Номинативной областью Магии подразумевают ситуацию, когда невозможно найти взаимодействовавший с целью объект для магической операции. Тогда на Ось аналогии устанавливают, помещают  другой объект, называя его, тем самым придавая желаемое имя, а значит и сущность. Нарекая объект именем цели, они приобретают между собой связь, образуется единая система, где, действуя на нареченный объект, маг воздействует на носителя. Воздействие происходит при магических обрядах, которые состоят в подражании тому действию, которое планируется вызвать. Пример: если дать имя кукле, то манипулируя ей, можно воздействовать и на самого человека.
 
В древнем Египте имени придавали огромное значение, оно играло важную роль в жизни и судьбе человека. Даже если обращаясь к Богу либо демону, человек называл его по имени, тот обязательно должен был ответить. Имена могли проклинать, тем самым нанося вред его хозяину, могли благословлять, даруя здоровье и удачу. На посмертном суде человека не могли опознать без имени. Узнав имя человека и назвав его, боги загробного мира даруют будущую жизнь человеку, так же когда он появился на земле после произнесения своего имени.
В основе любовной магии лежат эти же принципы. Один очень подробно описываются в книге Проспера Мериме «Хроники царствования Карла IX», они построены на принципах контагиозной магии – влюбленная дама плавит в огне образ своего любимого сделанного из воска, ожидая что так же растопиться к ней его сердце. Ножки стульев, в Германии, крестьяне, перематывали бинтами, дабы исцелить сломанную ногу козы, овцы или свиньи. Другие народы, применяли лечебные средства к врачу, а не к больному. Аборигены, в своей военной магии, пользовались имитацией предстоящего боя, чтобы повлиять на результат. В Африке же, когда воины уходили на войну, оставшиеся дома жены, так же устраивали инсценировку сражения.  
 
Заставить объект изменить свои качества, свойства, маг может способом наименования неживого предмета именем живого, все время обращаясь к нему. Яркий пример показывается в «Песне о Роланде» - средневековом эпическом произведении, когда герой к своему мечу относился как к живому существу. В давние времена многие клинки обладали своим собственным именем. Так же в других произведениях про упоминание мечей можно выделить сагу о мече «Ногокусателе» - Leggbitr. Его хозяином был король Магнус. Меч был великолепен – гарда была сделана из моржового клыка, рукоять покрыта золотом. Можно выделить и другие известные имена клинков: «Лед битвы», «Огонь щитов», «Пламя Одина», «Факел крови», «Молот Вязи Боя»,  «Огонь Князя Моря», «Змей раны», «Пес Шлемов» и многие другие. Собственными именами могли похвастаться не только мечи, но и другое оружие – копья, ножи. Оружие считалось помощником в бою, так как обращались к ним как к живым, имеющим свою волю и характер. На некоторых предметах, одна надпись соединяла какое-либо заклинание и собственное имя предмета. Так же на одном раннесредневековом клинке по имени «Марр» была руническая надпись: «Да не щадит никого Марр».
В практике часто применяют два упомянутых магических способа – кукла изображающая цель магии, нарекается его именем и даже имитирует его внешне.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *