Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Великий Поток Силы

    В реальности, Великий Поток Силы есть не исключительно «одухотворяющая» оживленность Природы, это сама Природа в своей безграничной переменчивости.
Тем не менее, и даже такое определение сможет быть неверно принято и сформируется впечатление, что обозрение идет об Имманентном Лике Абсолюта, Великой Матери Миров.
 
    Необходимо осознавать, что существование Великой Матери как Принципа просто вероятно, оно имеет отношение вернее к областям гносеологии, чем онтологии, оно удачно для опознавания основы строения мироздания, при всем том в данный момент речь не о нем.
Великий же Поток Силы есть злободневная реальность, на самом деле, единственная реальность Мироздания.
Как уже упоминалось ранее, Мироздание сможет быть проанализировано как продукт реакции двух Первопринципов, из них,  Отеческого, деятельного, эмоционального и Материнского, инертного, неактивного. Сущность Мирового процесса и состоит в извечном принятии Великой Матерью Великого Отца. Как результат данного Принятия и проявляется выявление процесса мира сотворения.
Так вот собственно процесс взаимного проникновения Первопринципов и проявляется Великим Потоком Силы, который, следовательно, содержит в себе и Энергично-распространяющуюся природу Великого Отца, и Инертно-принимающую сущность Матери.
 
    Значительным последствием данного свойства выявляется поляризация Потока, его бинертность.
Двойственная природа Потока отображается во всех его выявлениях, как и во всех проявлениях природы, которая, следовательно, и является частью, которая воспринимает Великий Поток Силы.
Мифологические соотношения Великого Потока бесчисленны. Вместе с восприятием его некоторых аспектов (как уже упоминались суждения о пране и ци), частенько воспринималась и его единая природа. Одним из первых таких целостных восприятий Потока были древнеегипетские представления о Ху и Сиа, двойственной силе богов. Ху имелась в виду как деятельная составляющая этой силы, ее созидательная инициативность, а Сиа имелась в виду как инертная, принимающая составляющая. При этом Ху и Сиа подразумевались как единое целое  и постоянно упоминаются неразрывно.
Средневековье, развивая и переосмысливая Александрийские представления, олицетворяло Великий Поток в образе  и подобии Бафомета, «Отца Храма Мира Всех Людей». Именно такое, личностное восприятие Потока, разрешило лучше осмыслить его двойственную природу не только в смысле сочетания эмоциональности («solve») и аттрактивности («coagula»), но и как источник, и, одновременно, пожиратель каждой жизни.
 
    Представление о Потоке, как личностное, так и безличное, сможет быть полезным для постижения его природы и характеристики его проявления.
Представление о «Верховном Хищнике», тоже свойственно для латиноамериканцев "Орел", санкционировало сотворить им изумительную по красоте теорию «освобождения».
Тем не менее, как представление о Потоке, как об Источнике, так и как о Пожирателе жизни позволяет выделить только один из аспектов его колоссальной Двойственности, собирающей его аналитическую природу.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *